понеділок, березня 23, 2015

РОССИЯНАМ НА ЗАМЕТКУ...

Что знают об украинцах россияне?
1.В Украине умерла экономика, потому что Донбасс, который всех кормил, лежит в руинах.
2.Украинцы тоже скоро все умрут – а, возможно, уже и умерли.В Украине ненавидят русских черной ненавистью и всегда ненавидели. За пазухой у украинцев всегда был камень
3.Без дружбы с Россией Украина умрет, потому что кроме России украинские товары никто не хочет покупать. Черная неблагодарность украинцев самоубийственна для них: мы их кормили и спонсировали все эти годы.
4.В Украине нет никакой работы, и поэтому украинцы едут в Россию гастарбайтерами.

Чего не знают об украинцах россияне?
1.Россия – это только 20% украинской внешней торговли, а ЕС – 25%. Украина торгует со всем миром зерном, сталью, оружием, информационными продуктами, самолетами и деталями космических кораблей
2.Несмотря на войну, украинцы живут примерно на том же уровне, что и россияне. Во-первых, в нашей стране ниже цены.  Наличие социальных льгот инвалидов войны ,ветеранов ВОВ выше чем в России и др.
3.Украина – один из основных покупателей газа у России, она платит за голубое топливо дороже европейских стран и является важнейшим источником благосостояния «Газпрома».
4.В Киеве и остальных городах страны – относительный порядок. Относительный – если сравнивать с Россией (где пригорают управления ФСБ и террористы захватывают дома правительства в республиках Кавказа
5.В Украине мало хорошей работы. Именно поэтому 5-6 млн. украинцев работают в странах Европы, и 1-2 миллиона – в России. С кем важнее дружить?
6.Больше 80% населения Украины (после последних событий, раньше процент был меньше) называют себя этническими украинцами. Это значит, что они солидаризируются с жителями Львова, Тернополя, Ужгорода, Донецка, Харькова, Киева. Все это – украинцы. Потому что (сюрприз!) все жители Украины знают, что есть Львов, Киев, Тернополь.Украинцы знали о существовании разногласий и культурной пестроты в нашей стране всегда. И, тем не менее, признавали себя украинцами..
Вячеслав Мазуренко