пʼятницю, березня 06, 2015

Итальянской актрисе обед с Путиным обошелся в восемь месяцев тюрьмы

Актриса Орнелла Мути приговорена к восьми месяцам тюрьмы и штрафу в 600 евро за мошенничество. Такое решение вынес суд итальянского города Порденон. Мути, говорится в решении суда, сможет избежать наказания, если выплатит 30 тысяч евро в качестве неустойки театру в Пордедоне, подавшему иск, пишет meduza.io.
10 декабря 2010 года Мути должна была исполнить главную роль в одном из спектаклей в театре в Порденоне. Спектакль был отменен, как сообщалось, из-за болезни актрисы. Мути представила руководству театра справку от врача, в которой говорилось, что у нее ларингофарингит.
Однако выяснилось, что в день, когда Мути отказалась играть в спектакле якобы из-за болезни, она принимала участие в благотворительном вечере в Санкт-Петербурге с участием Владимира Путина, занимавшего в тот момент пост премьер-министра. Благотворительный вечер широко освещался в СМИ, в том числе в итальянских, обративших особое внимание на факт участия в нем Мути.
Руководство театра подало на Мути в суд, оценив ущерб от отмены спектакля в 25 тысяч евро — такой гонорар был выплачен актрисе за участие в постановке.
Источник материала  -Конфликты и законы