понеділок, квітня 13, 2015

Кружевные трусы российского импортозамещения


"Жевать первую советскую жевательную резинку Ереванской макароннной фабрики было трудно, как и сохранять советские джинсы после второй стирки"
 
В истории России, особенно советского периода, было популярно догонять и перегонять Америку. Обычно процесс был банальным воровством технологий, дизайна и содержания. Меняли только название и выдавали за свое. Оттого, что собственная конструкторская мысль работала в основном в «шарашках», то есть, в лагерных КБ, сворованные модели автомобилей, самолетов, оружия или товаров широкого потребления оставались копиями без дальнейшего развития. Жевать первую советскую жевательную резинку Ереванской макароннной фабрики было трудно, как и сохранять советские джинсы после второй стирки. Тогда, в советское время это было еще не импортозамещение, а банальное воровство при очень дурном и некачественном копировании.
Импортозамещением в России сейчас озабочены все, в том числе и православная церковь. С какого боку сие отделенное от государства культовое учреждение имеет отношение к проблеме, искусственно созданной Кремлем, не понятно, но после Пасхи в Москве начнут читать молебны в помощь фермерам и развитию импортозамещения в России.
Подробно на-источнике