пʼятницю, квітня 24, 2015

Криминальный Днепропетровск- самые резонансные преступления за минувшие сутки

Самые резонансные происшествия и преступления, которые потрясли вчера Днепропетровск и область.
задержан боевик «КГБ ЛНР»

В Днепропетровске СБУ совместно с ГПУ и МВД задержала боевика так называемого «КГБ» террористической организации «ЛНР», который собирал в городе разведывательную информацию для подготовки терактов и диверсий. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Установлено, что в мае прошлого года 36-летний житель Днепропетровска по собственной инициативе отправился в Луганскую область, где вступил в незаконное вооруженное формирование террористов и был одним из личных охранников казачьего атамана Петрова (позывной «Батя»). Затем был зачислен в «КГБ ЛНР». Задачей боевиков этого подразделения были разведывательно-подрывные вылазки на территории, подконтрольной украинской власти.
В феврале боевика сослали в Днепропетровск для сбора и передачи информации о дислокации и передвижении подразделений ВСУ, расположении блокпостов. Злоумышленник также собирал сведения про инженерные сооружения линий обороны, охрану мостов и путепроводов, других стратегических объектов.

У задержанного изъято 5 боевых гранат, средства мобильной связи с контактами боевиков.
Начато уголовное производство, проводятся следственные действия.
Очередная "мусорная" люстрация на Днепропетровщине
Вчера впервые в Днепродзержинске была произведена так называемая "мусорная" люстрация,
Вчера на городском телевидении Днепродзержинска "МИС ТВ" должна была записываться передача "Территория Д" о вариантах переименования Днепродзержинска и теледебаты между секретарем городского совета Александром Плахотником и депутатом, лидером местного "Народного фронта" Игорем Лесничем. Незадолго до начала программы около 15 людей в камуфляже и балаклавах ворвались в помещение телекомпании и в студийный зал, схватили депутата Лесничего, вынесли на улицу и прямо у входа в здание телекомпании бросили его в принесенный заранее мусорный бак с криками "Слава Украине!". Нападавшие никак не представились, но, по словам свидетелей происшедшего, это был местный "Правый сектор".
 На место происшествия прибыли вооруженные автоматами сотрудники милиции во главе с заместителем начальника милиции Днепродзержинска Андреем Пинчуком. Сам пострадавший сейчас находится в помещении телевидения.    

В Днепропетровске замечен автомобиль с фальшивой символикой ОБСЕ
Пресс-секретарь Специальной мониторинговой миссии Майкл Боцюркив сообщил, что машина была замечена в Днепропетровске, сообщает ТАСС
В миссии ОБСЕ сообщили, что в Днепропетровске был замечен автомобиль с символикой ОБСЕ, который не принадлежит международной организации. Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь Специальной мониторинговой миссии (СММ) Майкл Боцюркив.
"Нам известно об автомобиле марки Lexus - а таких у нас нет - с логотипом ОБСЕ. Это неприемлемо", - заявил он.
Днепропетровская Панорама