середу, квітня 01, 2015

Плацдармом для нападения России на страны Балтии и Польшу станет Беларусь

1.22Польская газета «Gazeta Wyborcza» опубликовала статью лидера «Европейской Беларуси» Андрея Санникова, который указал на русскую угрозу странам Балтии и Польши в связи с планами Кремля продолжить нападения на соседей и слабую политика Запада, который своей бесхребетностью только распаляет и так воспаленное воображение Кремля.
В статье говорится:
«В ноябре прошлого года в австралийском Брисбене состоялся саммит G20. Хозяева, пригласили к участию в нем главного мирового агрессора Владимира Путина. Решение было спорным, но австралийцы провели саммит на высшем уровне. «Семерка» внутри «двадцатки» продемонстрировала Путину единство, решительность, последовательность и силу. Такого единодушного осуждения русской агрессии в Украине не было ни до, ни после Брисбена.
На пару дней из-под бесконечных последних предупреждений, уговоров и «красных линий» показалась реальная сила Запада, готового защищать свои ценности.
На Австралию у Путина были большие планы, он рассчитывал добиться пакетного соглашения по Украине в свою пользу, воспользовавшись присутствием на саммите своих потенциальных союзников из БРИКС, Мексики, Аргентины, Турции. Он стремился продвинуть разговор о «федерализации» Украины, т.е. о ее расчленении, а, может, и зафиксировать какие-то договоренности по разделу Украины.
Далее -источник материала