неділю, травня 31, 2015

«Ау, Вова! Галстук не давит?» – Політолог на новий маневр НАТО по оточенню «російського ведмедя»

 
Остання угода США та Іспанії має викликати чергову стурбованість Кремля стосовно нарощування сил натівської вояччини на південному фланзі життєвих інтересів “Великої Росії”.
new_vladimir_putins_personal_photographer_640_13
Нові виклики глобальної безпеки стимулюють Північноатлантичний альянс посилювати військову присутність в стратегічно важливих точках, зазначають Патріоти України. В розгортанні на території Іспанії сил швидкого реагування США, політолог Кирило Сазонов вбачає перед усім реакцію на російську загрозу.

Есть такое понятие в политике – играть мускулами. Как показывает опыт, мускулами можно не только играть, но и доиграться. Свежая новость: “Испания согласилась принять на своей территории подразделения сил быстрого реагирования США, которые призваны помогать в разрешении кризисов в Африке, Европе и на Ближнем Востоке. США уже используют военную базу в Мороне на юге Испании, но теперь они получат разрешение разместить там до трех тысяч военнослужащих, а также самолеты и гражданский персонал”.
А я напомню, что НАТО вообще и США в частности активно усиливают свое присутствие в странах Балтии, Румынии и Польше. Ау, Владимир Владимирович, дорогой – ты как себя чувствуешь? Галстук не давит? Немножко давит? На шее слишком туго затянули? Потерпи, дорогой, это такой фасон. И это… в общем, это не галстук, а веревка, если честно…
Источник-Патріоти України