четвер, червня 25, 2015

Днепропетровщина завершила строительство оборонительных сооружений, - ОГА

 
И.о. заместителя председателя Днепропетровской ОГА Николай Зенцев сообщил, что Днепропетровская область первой среди областей Украины завершила строительство масштабной эшелонированной линии обороны на границе с зоной АТО.
Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.
По словам Зенцева, данный проект - это сложный комплекс с опорными пунктами и инженерными заграждениями, окопами и специальными укрытиями для техники.
«На сегодняшний день Днепропетровская ОГА может отчитаться о завершении строительства оборонительных сооружений в зоне АТО, это 27 объектов. 27 объектов – это более 280 бетонных укрытий, более 290 деревянных укрытий для личного состава, более 10 км троншей и окопов, в которых было задействовано около 1 тыс. строителей.
В строительстве принимали участие около 20 предприятий Днепропетровщины, 3 завода железобетонных изделий, которые были переведены на круглосуточную работу. Днепропетровская область первая закончила строительство оборонительных сооружений, которая позволит при необходимости удерживать оборону. Заказчиками этих оборонных сооружений выступило Министерство обороны, они построены за счет государственного бюджета. Огромный по объему проект удалось реализовать меньше, чем за 3 месяца. Объекты, которые выделены для строительства в Днепропетровской области, протянулись фронтом более 100 км. На сегодняшний день освоено 47 млн грн на строительство данных сооружений», - рассказал он.
Также Николай Зенцев отметил, что 3 июня 6 объектов подверглись обстрелу, но работа по строительству не прекращалась.
Источник