четвер, липня 23, 2015

Кого расстреливала пулемётница Анка в фильме «Чапаев»?


 Советское искусство всегда  жаждало положительных героев и событий ,которые впоследствии оказывалось  лживыми,мифическими.Подвиг 28 панфиловцев,которого не было,исковеркана правда о Зое Космодемьянскй , Молодой Гвардии и многое другое..Вот еще один эпизод советского лживого искусства .которую нам старшему поколению вдалбливали десятилетиями коммунисты…  
 Не одно поколение  совков смотрело  художественный фильм "Чапаев", наполняясь  великой гордостью за советское отечество. Но  исторической правды как оказалось в нем не более чем воды в пустыне.

 В фильме есть  эпизод психической атаки Каппелевского офицерского полка.  Так вот это просто вымышленное вранье.На Чапаевскую дивизию тогда наступали рабочие Ижевской дивизии, и  знаменитая анекдотическая Анка-пулемётчица стреляла не по офицерам, а по русским рабочим Ижевской рабочей дивизии, которая входила в стрелковый корпус под командованием генерала В. М. Молчанова.
Эта рабочая дивизия сражалась на стороне адмирала А. В. Колчака против  советской власти, и в ней был собран весь цвет рабочего сословия со всех городов России. Так что чапаевцы расстреливали пулеметами русских рабочих, а не буржуев, как любили говорить  большевики. Надо отметить,что этот эпизод советской пропаганды, поставлен очень талантливо,хотя и напрочь лживый.Полнейший бред.Вспомним короткий диалог  в фильме между двумя красноармейцами "- Красиво идут... - Интеллихенция" - и тут Анка-пулеметчица заводит свою “машинку” - в этом и заключается весь большевизм,которому и сегодня  предана кремлевская верхушка.  
Вячеслав Мазуренко.