середу, липня 29, 2015

О Фейках

Я ни разу не видел на УкрТВ нарочно созданных фейков. Они могут умолчать о многом, приукрасить комментарии. Во время войны я считаю это нормальным.
РашаТВ, особенно ЛайфНьюз, работают в основном на выдумывание событий, не гнушаются откровенной подделкой видеоматериалов, на потоке снимают в "новостных репортажах" профессиональных актеров и просто привозных дебилов ,готовых получить свои 30 серебренников..
ЛайфНьюз уличены в соучастии в военных действиях, в допросах пленных (не интервью, а именно допросах, - разница профессионалам журналистики ясна).  Многократно некоторые обстрелы мирного населения сепары проводили специально для репортажа этих "доблестных" журналистов по согласованному с ними плану.
В студиях "свидетели" и аналитики массово вещают о распятых младенцах, снегирях, вырытых морях и прочей хрени.
 Не помню я такого за  украинском ТВ, хоть убейте.Хотя справедливости ради надо отметить,что собранных и систематизированных в фильмы реальных видеоматериалов, которые бы просто регулярно крутили у нас и в Европе еще недостаточно.,К сожалению, беззубо в условиях проведения АТО,  работают наши.Но это дело поправимое.
Так что не увидеть разницу между информацией преподносимой российскими ТВ и украинскими  
 невозможно.Для этого надо немногое-включить свои мозги!
Вячеслав Мазуренко