суботу, липня 18, 2015

Когда совку и смерть не страшна!

Как –то " Скорая" привезла бабульку в кардиореанимацию. Бабульке под 90! лет,  всё время охает, стонет, говорит, что "смерть стоит у изголовья и уже замахнулась косой..." а она - бедная, несчастная, одинокая и никому не нужна.
Стали выяснять - у бабульки шестеро детей,  все  хорошо зарабатывают,обеспечены. и рады видеть и приютить у себя дорогую маму! Стало быть, тут всё в порядке. Пролечили неделю - бабулька лежит пластом, охает не переставая, но объективных показателей нет, всё вполне соответствует возрасту.  Перед выпиской, приехал сын забирать, пока относил вещи в машину, бабулька куда-то делась и спустя некоторое время её "под белы руки" ведёт охрана - оказывается, "на память" бабулька прихватила: больничный пододеяльник, "реанимационную" пижамку и картину со стены (дешёвую репродукцию). Репродукция торчала из сумки, поэтому охрана и спохватилась!
Сестра-хозяйка в крик - так всю больницу вынесут, завотделением с укоризной - ну как же Вам не стыдно, пожилой человек, а туда же, а бабулька вполне ожила - глаза блестят, на щеках румянец, просто-таки смерть отступила!
 Резюме-.Советскому человеку - главное чего-нибудь "казённое" и все что плохо лежить стырить, тогда и смерть не страшна!
Автор блога.
Из личных наблюдений.