вівторок, вересня 22, 2015

Европа и США "ошибается" .Это у них -коррупция.а у нас-бизнес без которого чиновники при власти не могут прожить и дня.


.Украина сегодня занимает одно из ведущих мест в мире по коррупции.  За два года народ так и не увидел настоящей.эффективной борьбы с коррупционерами,особенно в высших слоях Воровство и коррупция власти достигла почти вселенских масштабов в   Украине. Нынешней власти пора  бы начать учиться действовать быстрее и эффективнее. Дела против людей, занимавшихся  воровством,коррупцией  и другими финансовыми преступлениями открываются только сейчас и то под давлением общественности и западных стран, хотя это нужно было сделать еще в прошлом году.Следствие по Майдану тянется слишком медленно.Два года!!! Да, существуют объективные проблемы, и все понимают, что провести быстрое и полноценное расследование невозможно и все –таки это не оправдание для власти. СБУ или  другие службы ежедневно ловят кого-нибудь на взятке и даже некоторых для острастки сажают но, ненадолго пока не откупятся. Сажают в основном неугодных,и жадных и тех кто «попался»,как например гаишники «подкустовные»Громко «прозвенели» на всю страну,даже разогнали областное ГАИ..а потом все стало на свои места.Короче,хотели как лучше.а получилось как всегда
В  России,россияне показывают пальцем в нашу сторону  и спрашивают: «А почему в Украине после Майдана всё только хуже стало,почему те,кто разворовывал ваше государство на миллионы и миллиарды не только  не наказаны.но  сидят в Раде, и продолжают быть при власти?  ?Да потому что воронье глаза друг другу не клюют.Вот и весь сказ. Не надо кричать , что это Кремль  виноват.  Ну,типа  поговорки «кто вср..ся,невестка!»  «Что, Кремль лично каждого украинского чиновника заставлял брать взятки,воровать,обогащаться ?»  Да,это их личное расположение к этому процессу незаконного обогащения. И никакой Кремль тут не при чём.Два года тому сменилась власть.т.н.»народная».А что то изменилось в вопросе воровства,коррупции ? Ничего! Об этом свидетельствует сравнительный анализ исследований уровней коррупции в Украине, которые проводились компаниями Transparency International, Gallup International и Центр Разумкова   в пресс-службе Украинского института стратегий глобального развития и адаптации "В некоторых сферах коррупция выросла на 5-18% Например, в 2013 году 47,3% украинцев считали, что судебная система полностью коррумпирована. В 2015 году такое мнение было уже у 66% украинцев — рост составил практически 20%.
Аналогичная динамика наблюдается и в других сферах: правоохранительной 45,5% и 64% (рост — 18,6%), государственных органах 44,9% и 56% (рост 11,1%), медицине 40,6% и 54% (рост — 13,4). Каждый украинец сталкивался и продолжает сталкиваться с коррупцией на бытовом уровне —  в судах,милиции,прокуратуре поликлинике, школе, ВУЗе. Да.куда не обратишься-всюду -дай,дай,заплати и т.п..
 О нежелании проводить реформы  в Украине и виновных в этом , говорит практически вся Украина.Вот только все как в той пословице »Собака лает,а караван идет» Со стороны власти  одни громкие заявления.да обещания. Как бы этому каравану после такого отношения к выполнении. обещанного народу во время Революции Достоинства   не оказаться в   Ростове на Дону. 
 Для борьбы и победы над коррупцией в Украине необходимо применить эффективно показавшую себя в других странах последовательность действий,чего не хочет делать «новая-старая « власть. Ибо сама сильно коррурпированная.Очень хорошо  на одном из международных форумов в апреле с.г. о коррупции в Украине  сказал Джон Хербст, бывший посол США на Украине    
  " На Украине очень серьезные проблемы с коррупцией, потому что, откровенно говоря, верхушка вашей элиты очень коррумпирована. Самая высокая верхушка. Я не буду сейчас называть их имена, но в списке коррупционеров есть даже те лица, которые очень хорошо умеют говорить «языком реформ» со странами Запада, точно говорить, преуспевая при старой системе. Им прекрасно удается переходить с одной партии в другую, порой совершать маневры между несколькими партиями — и так или иначе оставаться нетронутой лицом и процветать. Они научились процветать, играя по старым, но очень удобными для себя правилам. И если вам удобно работать в должности министра, представьте себе, какие будут «удобства» на более высоком уровне.Поэтому с такой верхушкой, как здесь, не стоит ожидать быстрого прогресса..."   Весь цивилизованный мир называет Украину  одной из самых коррумпированных стран.Думаю они "ошибаются". Это у них в Европе-коррупция.а у нас-бизнес без которого некоторые  чиновники,да и граждане не могут прожить и дня.
Вячеслав Мазуренко