суботу, вересня 26, 2015

Олигархи до сих пор правят Украиной. И последствия такого правления.

На Западе Украине пророчат судьбу Сирии

На Западе Украине пророчат судьбу Сирии
Если Штаты и Евросоюз не прекратят игнорировать проблемы Украины, то они сами поспособствуют появлению Сирии в центре Европы.

Может показаться, что война на востоке Украины уже подходит к завершению. Реальных боев давно не было, террористы не пытаются захватить новые населенные пункты, а украинская армия не пытается их побеждать. Нормандская четверка собирается встретиться в Париже, чтобы обсудить оставшиеся вопросы. Запад сейчас переориентирован на другие проблемы, а не на войну в Украине. И совершенно зря. Тем более что война была не самой страшной проблемой страны, пишет издание The Economist. Украинский кризис дал знать о себе еще во времена Майдана, когда люди пожелали избавиться от постсоветской системы правления и установить европейскую, в которой верховенствовать будет закон. В итоге в Украине поставили на карту не только ее собственное будущее, но и всего постсоветского региона.

Олигархи до сих пор правят страной. Если Правительство попытается «прижать их», они выставят собственные армии, а если не будет прижимать, то снова начнется Майдан. И тогда Украина превратится в Сирию, считает автор статьи
Источник