пʼятницю, вересня 11, 2015

Лукашенко: белорусы скоро сопьются из-за поддельного российского алкоголя

Лукашенко: белорусы скоро сопьются из-за поддельного российского алкоголя
Президент Беларуси возмущен тем, что на территорию его страны в огромных объемах поставляется поддельная алкогольная продукция производства России и некоторых других государств. Такое заявление Лукашенко сделал на заседании, касающемся проблем оборота спиртных напитков.

По информации Белты, контрафактный алкоголь поставляется в Беларусь в огромных количествах, и в правительстве пока не знают, как с этим бороться. Лукашенко сказал, что алкоголь из России буквально «задавил Беларусь». Такая проблема приводит не только к сокращению объемов производства белорусского алкоголя. Контрафактные спиртные напитки могут стать причиной массовых отравлений среди граждан, ведь никто не проверяет качество алкоголя, появляющегося на прилавках магазинов.

Президент отметил, что пока правительство бездействует и не принимает никаких мер для борьбы с нелегальными поставками алкоголя. Внутренний рынок никак не защищен, и это вызывает опасения, - подчеркивает Лукашенко. Кроме того, во время заседания «батька» посетовал на то, что продажи российского алкоголя увеличились, а объем производства белорусского спиртного сократился только по одной причине – недавно в Беларуси приняли закон о повышении акцизов на спиртные напитки.