суботу, вересня 26, 2015

Затмение "суперлуны": украинцев ждет необычное небесное "шоу"

Начиная с 27 сентября, жители Земли смогут увидеть затмение луны. Украинцы засвидетельствуют редкое небесное явления в понедельник 28 сентября с 05:11 по 06:23, - передает Joinfo.ua со ссылкой на «Громадське радіо».
«Суперлуние» - это момент наибольшего сближения Земли со своим естественным спутником. В это время Луна выглядит на 14% больше и на 30% ярче.
В этот день астрономический календарь полон событий, ведь в нем совпадают «кровавая луна» и «суперлуна». «Кровавая луна» - результат выравнивания Солнца, Земли и Луны по прямой линии. Кроваво-красные тона на поверхности небесного тела можно наблюдать в те моменты, когда Луна попадает в тень Земли во время затмения.
Несмотря на то, что затмение происходит достаточно часто (в 21 веке оно случиться еще 228 раз), в этом году оно особенное, так как совпадает с «суперлуной».
Такое явление происходит раз в несколько десятилетий. Свидетелями следующего мы станем лишь в 2033 году.
Напомним, что ранее сообщалось о предсказаниях для Российской Федерации и Сирии, связанных с «кровавой луной» 28 сентября. Так, согласно этим предсказаниям, события развернутся в ночь, когда взойдет луна. В результате – мировая история изменится, на Ближнем Востоке ситуация только усугубится. Также упоминается о третьей мировой войне.
Украинцы станут свидетелями уникального небесного «шоу». Суперлуние – это редкое астрономическое явление, которое в следующий раз ожидается лишь через 18 лет.