середу, вересня 30, 2015

Выступление украинского лидера Петра Порошенко разорвало шаблоны мировой дипломатии во время своего спича на Генеральной Ассамблее ООН

Путин проиграл схватку с Порошенко и готовится к капитуляции

 30.09.2015, 13:26 
 Президент РФ Владимир Путин готовится к окончательной капитуляции во Франции, по результатам переговоров «нормандской четверки» 2 октября.
  Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский политолог Павел Нусс, сообщает charter97.org. «Путин проиграл информационную схватку с Порошенко на полях ГА ООН. Президент Украины, Петр Порошенко, разорвал шаблоны мировой дипломатии во время своего спича на Генеральной Ассамблее ООН, где прямо и непосредственно назвал Россию агрессором и интервентом, адептом международного терроризма, на примере военной и террористической активности российских подразделений на территории восточной Украины и аннексированного полуострова Крым. Стоит отметить, что выступление украинского лидера стало громким и скандальным во всех кругах мировой дипломатии, а, если быть точнее – мировую общественность шокировала откровенность Порошенко в прямых обвинениях России и ее диктаторского режима не только в военной агрессии в Украине, но и в угрозах региональной безопасности.
Безусловно, анализируя повестку его администрации и украинской делегации, которая разработала жесткий текст выступления, стоит обратить внимание на присутствие в словах Порошенко позиции трансатлантической коалиции, лидеры которой не могли себе позволить использовать главную трибуну мира для таких громких заявлений. Убежден, в Кремле сейчас в экстренном режиме работают над возможностью информационного блокирования спича президента Украины, так как слова Порошенко нанесли не только ужасающий удар по всем международным позициям России, но, и более чем убежден, реорганизовали глобальную информационную политику Кремля. Путин потерпел поражение в процессе переговоров с Обамой. Путин проиграл информационную схватку с Порошенко на поле ГА ООН. Путин готовится к окончательной капитуляции во Франции, по результатам переговоров «нормандской четверки» 2 октября», - написал он.
источник