суботу, вересня 26, 2015

Ну разве с такими глазками,улыбочкой можно быть замешанным в коррупции?

LozhkinАвстрийские СМИ раскрыли подробности дела, в котором фигурирует Ложкин

В деле об отмывании денег фигурируют три человека, а сумма ущерба от сомнительных операций оценивается в более чем 5 млн евро. Глава администрации президента Украины Борис Ложкин может проходить по этому делу как свидетель.

Об эком сообщают Контракты со ссылкой на австрийское информационное агентство APA.
Отдел по борьбе с коррупцией прокуратуры Австрии заявляет о том, что нашел факты отмывание денег, расследуя подозрительную историю с главой администрации президента Украины Борисом Ложкиным. В этой истории фигурируют еще два человека – граждане Украины. "Речь идет об ущербе в более чем пять миллионов евро", - говорится в публикации.

Не исключается также, что Ложкин может проходить в этом деле лишь в качестве свидетеля.
Прокуратура Австрии уже направила в Генпрокуратуру Украины запрос о правовой помощи в расследовании, о чем накануне сообщал народный депутат и экс-журналист Сергей Лещенко.
Как отмечается в публикации агентства, Ложкин, "который ранее был успешным медиа-бизнесменом, а позже был назначен главой президентской канцелярии, является "правой рукой" Порошенко и одним из самых влиятельных чиновников своей страны". "Поэтому австрийские судебные разбирательства могут оказать существенное влияние на украинскую внутреннюю политику", - говорится в статье.
Агентство сообщает, что 43-летний Ложкин (родом из Харькова) является мультимиллионером. За несколько месяцев до начала политических потрясений в Украине, он продал в 2013 году свои доли (на 400-500 млн долларов) в UMH group олигарху Сергею Курченко, который после смены власти бежал в Россию. "Не исключено, что нынешние расследование связано с этой сделкой", - говорится в сообщении.
Для президента Украины Петра Порошенко это расследование сейчас проводится совсем не вовремя, подчеркивается в статье. "В последнее время он часто сталкивался с западной критикой из-за недостаточных усилий в борьбе против коррупции", - пишет агентство.