вівторок, жовтня 06, 2015

Рано или поздно за все в этом мире приходится платить. И за глупость, и за доверчивость, и за подлость.


Вчера провели вечер со старым другом - мы знакомы и дружим более 35 лет. Криворожанин, потом днепрянин, потом подмосквич, потом москвич, потом москвич и крымчанин, теперь крымчанин. Много говорили - мы настолько давние друзья, что можем и сегодня говорить о политике, не подеремся.
Ну, что я могу сказать...
Иногда возникало впечатление, что я говорю с телевизором. Особенно мне понравился "агрессивный Обама", который диктатор.))) И мечта НАТО забрать себе Севастополь.
Мой друг далеко не самый страшный Крымняш, он условный Крымняш, особенно после того, как хлебнул российской бюрократии и столкнулся с нынешними реалиями. Но он тоже свято верит в то, что мост будет построен, рассказывает какие инвестиции идут в Крым, но хотя бы не отрицает ни роста цен, ни идиотизма системы. Обама - агрессор, американцы сделали Майдан, НАТО хотело Крым, народ Донбасса - вбито на уровне подкорки.
Мы говорили несколько часов - сидели в небольшом ресторанчике в Днепре, сначала втроем с еще одним нашим другом и соучеником, потом вдвоем. Обменялись мнениями, так сказать)))
Что бы мне хотелось написать по факту нашего разговора? Некое резюме, в чем-то объединяющее наши взгляды, в чем-то разобщающее. Мнение не совместное, мнение мое, но основанием для него стала эта беседа.
Наверное, я буде слегка сумбурным, как наш разговор - мы касались темы и тут же стремительно уходили в сторону. Не виделись почти два года, так что это объяснимо. Пусть читатель простит меня за беспорядочность, хотя внутреннюю логику я попробую соблюдать.
Первоисточник-