четвер, жовтня 01, 2015

Интересно где этот "руководящий состав и преподаватели военных вузов" будет проходит АТО? В окопах и под свист пуль? Глубоко сомневаюсь!

Почему так поставил вопрос? Да потому что эти чиновники никогда не были и не будут там,где находятся бойцы АТО...Ничего не изменилось за эти полсотни  после  моей службы.В середине 60-х годов при выполнении боевой службы в море произошла на моем корабле,,атомной субмарине,ядерная авария.Результат-шестеро погибших, на сегодня с 144 чел подводников  остались в живых около 45 человек.Все они инвалиды.Годами они,оставшиеся в живых, выбивали себе мизерные льготы,пройдя чиновнический ад.Но самое главное за "активное" участие в ликвидации последствий ядерной аварии на моем корабле без всяких трудностей, получили статус ликвидаторов более 2000 !!! тыс.человек.Из них более 90% вот таких руководящих работников,которые в глаза не видели что представляет собой атомная субмарина.Вот и эти руководящие,получат корочки без всяких трудностей в течении двух недель, тогда как сотни бойцов АТО будут месяцами ,а может и годами это делать...
 Вячеслав Мазуренко

 Весь руководящий состав военных вузов должен пройти через АТО, а некоторые из них могут быть закрыты, заявил министр обороны Степан Полторак на коллегии Министерства обороны, передает УКРОП.org со ссылкой на УНИАН. «Весь руководящий состав должен пройти через зону проведения антитеррористической операции, непосредственно участвуя в организации боевых действий в зоне АТО.
Начиная от руководителя вуза и заканчивая преподавателями военных дисциплин. Начальниками кафедр, особенно тех, которые преподают военные дисциплины, заместителями начальника, старшими преподавателями, преподавателями должны быть только участники боевых действий. Я запрещаю оставлять в академиях, вузах выпускников на кафедрах сразу — только после прохождения практики в войсках и после приобретения боевого опыта. Не может преподавать тот, кто знает, как воевать, только в теории, не может учить того, кто имеет практический опыт», — подчеркнул министр.
Далее-источник