середу, листопада 25, 2015

При экс-президенте Януковиче Украина была страной одного дня, а при нынешней власти она стала страной одной ночи.(Н.Томенко)

Томенко прогнозирует новый и кровавый Майдан

Если нынешняя власть будет дальше продолжать наращивать недовольство среди граждан, то в скором времени может быть следующий Майдан, которые уже будет похож на кровавое восстание народа - Колиивщины.
Об этом во время своего интервью заявил народный депутат Украины Николай Томенко, новость передает "Пресса Украины".
Политик полагает, что "эволюционная революция" может пройти мирно и смена власти будет в 2017-2018 гг. через досрочные парламентские выборы.
Но если политики доведут до третьего Майдана, то это уже будет кровавое восстание и тогда протестующие уже не будут петь гимн и не дадут проводить народные вече политикам.
Кроме того Томенко рассказал, чем по его мнению нынешняя власть отличается от предыдущей.
Политик полагает, что при экс-президенте Януковиче Украина бала страной одного дня, а при нынешней власти она стала страной одной ночи.
"Когда я высказал эту мысль, это очень не понравилось Администрации Президента. Но это правда: все решения принимаются ночью (кулуарно – ред.). Нет никакой стратегии", - заявил депутат.
Напомним, ранее сообщалось, что Интерпол отказывается разыскивать чиновников времен Януковича из-за политических мотивов.
источник