суботу, січня 30, 2016

Ответ российскому сослуживцу.

Ув Влад! 
На днях в одной из социальных сетей ты написал "Здравствуй Слава! Меня интересует твоё личное отношение к герою Украины Бандере и с кем воевал твой отец во Второй Мировой?" Ты спрашиваешь мое отношение к Бандере Степану Андреевичу?  К трагичной и неоднозначной фигуре, которую нельзя оценить в двух словах, не используя те символы, которые десятками лет навязывали нам коммунистическая пропаганда о нем и западной части Украины, где движение украинских национальных партизан, или «бандеровцев» было массовое и которое Москва очень боялась. Сейчас русские историки и пропагандиская путинская машина,как и коммунисты ранее, продолжает  пудрит мозги россиянам в отношении Бандеры и УПА , но знаешь ли ты, что именно нюрнбергский процесс, признал УПА одним из партизанских соединений воевавших против немцев и полностью отверг инициативу СССР выдвигать обвинение против украинских повстанцев ,которых ты и многие в России называют «бандеровцами».
Как можно относится к Спепану Бандере.который сегодня для 17 млн(а может и больше) граждан Украины есть национальный Герой!Которому установлены памятники и названы улицы и проспекты во Львове ,Тернополе, Ровно, Ивано-Франковске, Луцке и др.городах и посёлках. Тебе это сложно понять. Потому что ты не жил тогда на Западной Украине, воспитывался только на советской истории,лживой и циничной. и не хочешь знать какие чудовищные издевательства проводились советскими спецслужбами на этой территории по отношению к украинцам.Тяжело читать о тех зверствах нкаведистов в отношении к жителям Западной Украины, в том числе к старикам,женщинам,детям. Можешь сам поискать при желании в интернете розсекреченные архивы НКВД. Надеюсь ты понял какое отношения у меня к Бандере Степану Андреевичу.бойцам УПА?.Что касается вопроса « с кем воевал мой отец во Второй Мировой войне?» Отвечаю.
С немецкими захватчиками,которые  пришли с оружием в руках на украинскую землю,грабить и убивать украинцев.Он воевал за свою землю.на которой родился сам ,его родители,   его предки корни которые тянутся к запорожским казакам. И конечно не за большевиков и Сталина,хотя и орал как и многие идя в атаку «За Родину и Сталина» Я знаю одно,что если бы сегодня мой отец,комбат,прошагавший с 41 по 45 гг дорогами  войны,грудь которого украсили с десяток боевых орденов и медалей был жив,то он бы гордился теми воинами , которые защищают сегодня украинскую землю на Донбассе от уже  российских оккупантов,которые как и немецкие оккупанты в 1941году   пришли с оружием в руках   в Украину грабить и убивать украинцев.Ты,скажи мне ,Влад,какое отличие  от фюрера Гитлера,солдаты которых пришли в Украину убивать и грабить,от  твоего кремлевского фюрера Путина ,который в 2014 году ворвавшись  со своей русской солдатнёй нагло на территорию независимого государства спасать от несуществующих «фашистов и «бандеровцев» русскоязычное населения Донбасса сея там смерть и разрушения  жителей ,среди стариков,женщин и детей?
Что то еще .после этого тебе объяснять? Не хочу.Не поймешь.
Вячеслав Мазуренко.

Немає коментарів: