понеділок, квітня 25, 2016

Украинцам следует осознать, что Россия стала врагом - Гузар

Архиепископ, бывший глава УГКЦ, кардинал Любомир Гузар отметил, что украинцам нужно осознать, что война, которая происходит против РФ является очень опасной, а также принять тот факт, что Россия - это враг Украины.
Новость сообщает «Пресса Украины».
«Мы должны собрать наши силы и осознать всю опасность, которую несет эта война. То, что происходит со стороны России, - это не акт братства. Это вражда и желание доминировать. Россия - это не союзник, а, к сожалению, враг.
Так они сами себя преподнесли и преподносят. Это показывает нашему народу, что спасение - в наших руках. Мы не должны ждать ни от России, ни от кого-то другого спасения, а должны построить государство собственными силами. Унас есть люди, богатая страна, у нас есть все предпосылки, но нужно их использовать», - рассказал кардинал.
Он обратился к украинцам с призывом научиться прощать своих врагов, но вместе с этим помнить, что свои слова нужно защищать.
«Простить - значит отдать себя на растерзание. Мы не должны воспитывать в себе дух ненависти, но должны сознательно защищать свои права. Пусть россияне любят Россию, а украинцы любят Украину. Мы не хотим им зла и не хотим, чтобы они нам зла желали. Мы также должны принимать все возможные меры, чтобы показать России, что мы - это мы», - подытожил Гузар.
Напоминаем, что бывший глава УГКЦ, кардинал Любомир Гузар придерживается мнения, что Украинская нужно завершить второй Майдан, а не начинать третий.
 Джерело

Немає коментарів: