вівторок, квітня 05, 2016

Коломойский: Это конец для Петра

В то время как украинские патриоты начали протест против политических репрессий под АП на Банковой, финансист Игорь Коломойский написал на своей страничке в Фейсбуке:
«Когда я вчера увидел в ленте новостей ссылку на статью "The New York Times", нещадно критикующей президента Украины Петра Порошенко за потакание коррупции, то ровным счетом не удивился этому. Вполне логичная и закономерная ситуация, когда на фоне политического кризиса и торможения реформ в Украине в первую очередь об этом говорят цепные псы демократии, управляющие общественным мнением, о чем я рассуждал еще неделю назад в статье "Порошенко летит в США на порку?"

Да, выступил на саммите, да, беседовал с Байденом, Керри, Нуланд, да получил гарантии очередного миллиардного транша. Но в тоже самое время влиятельнейшее издание ровняет его внутреннюю политику до основания, как так?
"The New York Times" не первое издание которое подвергает критике Порошенко и обвиняет его в коррупции  – вспомним январскую статью от "The Wall Street Journal".
Сейчас начнется действительно настоящее геополитическое для него испытание, либо он будет меняться согласно требованиям из-за Океана (согласно стандартам Овального кабинета), либо поменяют его. И жалостливый щенячий взгляд не поможет.» — пишет Коломойский, напоминая о том, что Порошенко фактически стал «нерукопожатным» и денег ему уже не дадут.
«Таков диктат цепных псов демократии в большой политике, а не то подобие щенячьего визга за кость, которое имеет место у нас.» — резюмирует Коломойский.
Игорь Коломойский — хитрый еврей, и явно знает больше, чем может сказать. Кстати, на своей страничке в Фейсбуке он забыл упомянуть о том, что со вчерашнего утра с платёжными картами и банкоматами «Приватбанка», который ему пренадлежит, происходят сбои, как сообщил источник ПN в «Приватбанке» сбой вызван перезагрузкой основной программы (она «легла»), но к концу дня проблема будет решена.
Геннадий Боценюк

Немає коментарів: