суботу, червня 25, 2016

Новости Крымнаша. Выпуск #591 за 25.06.2016 «Существование в вакууме»

 
1. Ностальгирую по Украине. Мечтаю проснуться одним прекрасным утром, а на дорогах украинцы с НАТОвцами стоят. И тишина…
2. Медики из городской детской больницы Керчи жалуются на нищенскую жизнь в Крыму: “Мы хотим, чтобы нас услышали и помогли нам решить эту проблему. Цифры говорят сами за себя — за последнее время в месяц у нас уходит 10 человек. Увольняются те, кто проработал по 20-30 лет. Главный врач сказала: “Уходите все, вас никто не держит”. Мягкий инвентарь не закупается, спецодежда не закупается, ремонта 2 года нет. Вы не можете представить, что, придя в россию, мы на уровне попрошаек”.
С января 2016 года каждый месяц у среднего и врачебного персонала уменьшаются стимулирующие выплаты, а в мае они совсем прекратились. Заработная плата у медсестер с каждым месяцем уменьшается. Ранее суммы колебались в пределах 10-11 тысяч, а при отсутствии стимулирующих выплат медработники боятся и вовсе получить по 7000 руб. Когда администрация на собрании коллектива увидела прессу, то всех послала: “Я сказала вам, концерта не будет! У нас проблем нет!”. Медики начали скандировать: “Позор!” https://www.youtube.com/watch?v=_dawdzKebC4 (видео). В больницах Симферополя тоже на высоком уровне выполняется программа “Умереть в россии” https://twitter.com/KrimRt/status/746631427773599744 (прочтите сообщение).
3. Комментарий из Керчи про скулёж медиков: “Проблемы не в отдельно взятой больнице или отрасли. Проблемы повсеместно! Читать далее…

Немає коментарів: