суботу, червня 25, 2016

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ Б.ОБАМА

За 16 лет пребывания у власти нынешней криминальной политической верхушки Россия потеряла всё. Медицину, науку, образование, производство, и даже спорт. Хуже того: Россия потеряла целое поколение, выросшее на перегное тотальной лжи.

Нынешняя Россия ассоциируется с «вежливыми человечками», воровством и накачкой репрессивной машины. Патриотизм приобрел черты истерички, обвиняющей во всех своих бедах кого-то постороннего: Обаму, условный Запад, внутренних врагов. Личность – вообще нечто запрещенное. Ею быть нельзя, лучше слиться с серой массой тех, от которых «ничего не зависит». Власть – сакральная покойница: про нее либо хорошо, либо – ничего.

Так кто же прошелся по России страшным Мамаем? Кто разрушил дороги и предприятия? Кто не вспахал российские поля? Кто уничтожил образование, науку и медицину? Кто наградил российские дома и подъезды аммиачными запахами испражнений? Обама? Меркель? Олланд с Кэмероном?


Эта власть является зеркальным отражением безответственного населения. Если индивидуум отказывается от ответственности – он естественным образом урезает собственные права, автоматически передавая их тем, на кого, по его мнению, эта ответственность ложится. Он не подозревает, что власть, порожденная безответственными людьми, по определению никакой ответственности нести не может, не хочет и не станет. Просто потому, что она состоит из таких же инфантильных существ – с той лишь разницей, что прав у них, по счастливому стечению обстоятельств, – больше, чем у того, кто в добровольном порядке с ними же и расстался. И поле этих прав такая власть постоянно расширяет. Ей все мало, ей нужно еще. Если не получается конституционно и по-хорошему – на авансцену выдвигается система запретов. Запрет на еду и промышленные товары, на информацию и передвижение, на партии и организации.

Немає коментарів: