вівторок, липня 19, 2016

Памятка по безопасности для украинцев, которые едут в Крым

   
В этом посте собрана информация для тех, кто в силу обстоятельств вынужден посетить аннексированный россией Крым. Также детально о том, как обезопасить себя в социальных сетях. Благодарю за информацию Крымскую правозащитную группу. Внизу поста ссылка на статью с правилами поведения при обыске. Берегите себя и своих близких!
Памятка по безопасности для украинцев, которые едут в Крым.
Крымская правозащитная группа (КПГ) фиксирует случаи преследования российскими спецслужбами крымчан, которые теперь проживают на материковой Украине, или жителей других регионов Украины, которые приезжают в Крым, чтобы проведать родственников или по другим причинам.

На данный момент в Крыму применяются нормы российского законодательства, в первую очередь, нормы “антиэкстремистского” или “антитеррористического” законодательства. Эти нормы не имеют четкой определенности, применяются избирательно и по политическим мотивам, а рассчитывать на объективное правосудие в Крыму сегодня невозможно. В связи с этим если вы решили поехать в Крым, необходимо принять определенные меры предосторожности. Особенно это важно для общественных активистов, журналистов, участников Майдана и украинских волонтерских движений, а также социально активных граждан Украины. Читать далее…

Немає коментарів: