пʼятницю, вересня 30, 2016

Кремлевский внезаконник

Действия режима  фюрера России Владимира Путина в Украине и Сирии,     подавления инакомыслия внутри РФ и возможная причастность Кремля к хакерским взломам в США ставят его вне закона. Об этом  пишет в редакционной статье влиятельная американская газета The New York Times.
"Президент Владимир Путин стремительно превращает Россию в государство-изгой. В качестве одного из пяти постоянных членов Совета Безопасности Организации Объединенных Наций его страна разделяет особую ответственность за соблюдение норм международного права. Тем не менее, его поведение в Украине и Сирии нарушает не только правила, призванные способствовать миру и решать конфликты, но и выходит за рамки общечеловеческой порядочности".

После того, как международная следственная группа под руководством Нидерландов пришла к выводу, что система "Бук", с помощью которой был сбит самолет Malaysia Airlines в июле 2014 года, попала в Донбасс из России, некоторые западные страны обвинили Кремль в военном преступлении, напоминает газета.
"Следует задуматься о новых санкциях в отношении России. Путин, несомненно, будет сопротивляться этому, используя свое право вето в Совбезе ООН но, как бы он ни реагировал, США должны поддержать усилия Украины, которая добивается привлечения к ответственности виновных", – говорится в редакционной статье.
Вячеслав Мазуренко

Немає коментарів: