четвер, жовтня 27, 2016

ПЕРВЫЙ ОФИЦЕР ВСУ, ОТКРЫВШИЙ ОГОНЬ ПО РОССИЙСКИМ АГРЕССОРАМ: ВАДИМ СУХАРЕВСКИЙ НАРУШИЛ ПРИКАЗ НЕ СТРЕЛЯТЬ И СПАС СОТРУДНИКОВ СБУ ПОД СЛАВЯНСКОМ 13 АПРЕЛЯ 2014-ГО

Тяжелораненый в этом бою Андрей Дубовик, подполковник группы спецназ "Альфа" Службы безопасности Украины, в интервью "Цензор.НЕТ" вспомнил о ключевом моменте боя так:
"По нам прицельно вела огонь группа боевиков из "зеленки", и все наши передвижения были хорошо заметны. Шансов на спасение не было. Нас начинало бой шестеро, у начальства автоматов не было, а наш огонь заметно ослабел. Ситуация становилась совсем критической. Я начал засыпать от потери крови, и тут через сон услышал, как заработал крупнокалиберный пулемет. Это за моей спиной выкатился БТР! У десантников, как мы потом выяснили, был строгий приказ - в бой не вступать ни при каких обстоятельствах. Не поддаваться на провокации. Но этот БТР все равно пришел к нам на помощь! Кто-то наплевал на все приказы и херачил из пулемета! Это парень всех нас спас - жаль, не знаю его имени. Он подавил огонь из "зеленки", по нам перестали долбить прицельно, и противник начал отход. Тут меня и вытащили".

Далі

Немає коментарів: