неділю, жовтня 23, 2016

Преступление Советского Союза.Вторжение в Венгрию 1956 г.

Советское вторжение в Венгрию 1956 года почти не представлено в советской концепции истории. Для демагогии советизма, такие позорные проявления советизма неудобны.
Одной из целей советского вторжения в Венгрию могло быть выявление сограждан, которые недовольны этим вторжением, осуждают его или недостаточно горячо поддерживают и одобряют.
Считают, что такой способ отличать своих от чужих изобретён давно; его использовал, в частности, Чжао Гао в 207-м году до н.э. Чжао Гао повелел привести во дворец оленя и сказал, что это лошадь. Всех, кто возразил ему, Чжао Гао счел недостаточно верными и казнил.


Аналогичным образом во время СССР советские ветераны жестоко наказывали тех сограждан, которые считали советское вторжение в Венгрию 1956 года и советское вторжение в Чехословакию 1968 года актами фашистской агрессии со стороны СССР, и отказывались называть эти вторжения "дружеской помощью".
Подобные явления наблюдаются и в постсоветской России. Некоторые линки о них собраны в статьях Российское вторжение в Грузию, Российское вторжение в Украину, Российское вторжение в Сирию,
Вячеслав Мазуренко

Немає коментарів: