понеділок, січня 30, 2017

«день победы»!?Нечего тут «праздновать», люди-человеки! Успокойтесь.

Так вот она, ваша победа!
 А. Галич
 И было так: четыре года
 В грязи, в крови, в огне пальбы
 Рабы сражались за свободу,
 Не зная, что они - рабы.(тут)
 Колоссальные потери — это признак не победы, а поражения. Эти потери понесли нации, народы. И чем больше потери нации, тем более тяжкое она потерпела поражение. А кто же победил? Государство. Тоталитарное коммунистическое государство. Оно сожрало другое тоталитарное государство, очень на себя похожее, и на полвека наложило лапу на почти десяток небольших европейских стран. Народы этих стран, два поколения которых были обречены рождаться и жить за «железным занавесом», также стали проигравшими в войне. Это, что ли, мы должны праздновать?
Да, советское государство неотделимо от своего вождя.Но нормальным-то людям что до этого?  И не надо тут про «чувства ветеранов»! Настоящие фронтовики никогда не считали этот день праздничным. Днем памяти — да, но никак ни днем торжества. А чувства ветеранов заградительных отрядов, вечных политруков, пожизненно заседающих в президиумах комиссаров, идейных конвоиров и прочих несломленных годами вертухаев интересуют меня не больше, чем чувства ветеранов НСДАП, эсэсовцев и гестаповцев. Да, в отличие от своих битых немецких коллег, они — победители.
 Ну, вот пусть они сами и празднуют.
 P.S.  К сказанному  выше Юрием Нестеренко хочу только добавить-  Украина должна  отмечать День Памяти ,8 мая , а не "день победы" .И в этот день все украинцы должны помянуть и склонить свои головы перед  погибшими   на полях  сражений  во Второй Мировой войны!

Немає коментарів: