пʼятницю, червня 02, 2017

Порошенко и его соратники могут радоваться..что нет пока в Украине политика и политической силы, которая может ему в «харю плюнуть»

"Верность бля...ву". Причем, с обеих сторон баррикады.., или Рекогносцировка 
Когда страну и мозги рвут на части, нельзя прятаться по углам, надо успокоиться и провести рекогносцировку не местности, но самих себя. Тех, кто еще остался в пределах той местности, что зовется Украина. Сложив самих себя в плюсы и минусы, мы поймем, что можно ожидать от нас самих и сложится ли наше будущее в приличную картину или холст рассыплется в прах у наших ног. Итак, начнем по-порядку. Начнем с тех, кто, загнав себя в клетку, все еще считают себя властью. После Майдана, Петру Алексеевичу была делегирована власть народа. Летом 2013 года его рейтинг не превышал 3%. Кроме того, он был практически банкротом. Его пассивы и активы имели несоответствие в сотни миллионов долларов. Он терял на российских санкциях против украинских сыров и конфет, он терял, потому что приобретал Янукович. И, тем не менее, Порошенко - двукратный министр при Януковиче – один раз, когда Янукович был премьером, второй раз – когда уже стал президентом.
Порошенко – основатель той партии, которая стала очень много красть, передав ноу-хау своему наследнику. И, все же, умывшись кровью тех, кто погибал за новую Украину, мы отдали нашу победу хорошо знакомому лживо-вороватому Порошенко. Впрочем, решали ли мы сами? Нет, за нас посредничал Фирташ в Вене, который дважды встречался с Порошенко и Кличко. Один раз на встрече был Наливайченко, другой раз Лещенко. Они знают. Януковича решили убрать в Кремле, там же решили, кем бывшего зека заменить. Говорят, Кремль делал ставку на Кличка, Порошенко Фирташа уговорил в свою пользу. Что он пообещал Путину через Фирташа, мы рано или поздно узнаем. Я еще раз разрешу себе написать о том, что 54% не было. Но что-то точно было.


 

Немає коментарів: