середу, липня 26, 2017

Еще один шаг к нашей Победе.

Нижняя палата американского Конгресса подавляющим большинством голосов утвердила проект закона с новым пакетом санкций против России, Ирана и Северной Кореи.. В 184-страничном "законе о санкциях против стран-изгоев" Ирану отведено 25 страниц, РФ — 98, терроризму — 16, Северной Корее — 40. ОК, Билл принят! 419 - За. 3 - Против.
 1. Санкции введены против Ирана и Сев. Кореи. Против Кореи введены самые болезненные санкции, которые возможны. Про Иран я писал полгода назад - новая Администрация США намного более про-израильская и на Иран начинается также сильное давление.

 2. По РФ. Это даже уже не секторальные санкции - это страновые санкции. Эти санкции бьют по Газпрому и нефте-газовой отрасли РФ, финансовому и биржевому рынках РФ, ВПК, любым инвестициям в экономику или ценные бумаги, долги и т.д. РФ.
 3. Самое главное - Трамп. Этот Закон не может отменить Президент США - он может только обратиться к Конгрессу с просьбой пересмотреть санкции, если есть существенные причины это сделать. 4. Что дальше? У Трампа нет выхода, кроме как подписать Билл, так как Билл набрал намного более, чем 2\3 голосов За, то есть Трампа вето очень легко преодолевается. Еще один шаг к нашей Победе. Всех поздравляю.
Джерело

Немає коментарів: