вівторок, серпня 08, 2017

Страна, которая давно провонялась как пресловутая бочка с огурцами в рассоле,о которой все знают,но ничего менять не хотят.

Читаешь жизнеописания украинских политиков и высших управленцев и делаешь выводы. С такими политиками нас ждёт – медный таз, накрытый мокрыми тряпками. В Украине сегодня дети хотят стать не спортсменами, музыкантами, актёрами, учёными.А – политиками и народными депутатами. Ещё раньше – рекетирами и проститутками. Именно в этих сферах неокрепшие молодые умы каждый в своё время видели и чувствовали перспективы. Запах денег. Прибыли. И возможности жить. То есть бандитизм, ростовщичество, горлопанство – вошли в моду и каким-то невероятным образом стали в чести. Хотя честь и почёт там никогда никем в страшном сне не предполагались! Зато – хорошо оплачивается. И попадаешь в касту, где мерило успеха – не ум, знания, принципы, достижения. А бабло. Ничего больше.
Прочитайте биографии и жизнеописания Бенджамина Франклина и Авраама Линкольна. Хотя бы их. Начните с них. Сделайте выводы. Не ради себя.Это уже поздно. Ради детей и внуков. Они не должны проклинать нас и плевать на наши могилы. Вернее – должны, при нынешних раскладах. Какую страну и какое наследство, украинцы, мы им оставляем? Мрак. Просто – мрак. Беспросветный. Если мы сами не включим свет. И не проветрим помещение. В котором давно провонялась пресловутая бочка с огурцами в рассоле, о которых все слышали, видели, знают. Но забыли, где растут и откуда берутся свежие огурцы…

Немає коментарів: