вівторок, серпня 01, 2017

Что можно сказать путного о России,где Президент говорит на языке блатных и пытается «замочить в сортире» цивилизованный мир.

Россия это страна,где четверть россиян, в основном, мужчины, прошли через суды, тюрьмы и колонии или получили другие наказания за преступления разной тяжести. Россия в 2016 году занимала 1-е место на евразийском континенте и 3-е в мире по количеству заключенных на каждые 100 тысяч населения - 450 человек. Например, на каждые 100 тысяч населения Германии приходится 76 лишенных свободы..В следственных изоляторах, тюрьмах и колониях в 2016 году содержались более 630 тысяч человек. По данным Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН), почти у половины сроки заключения от 3 до 10 лет.
Кроме того, 420 тысяч россиян состояли на учете в уголовно-исполнительной инспекции и отбывали наказания, не связанные с лишением свободы.Всего за прошлый год в РФ было зарегистрировано более 2 млн преступлений, из них 450 тысяч тяжких и особо тяжких. Выявлено более 1 млн преступников. "Россия недалеко ушла от ГУЛАГа - лагерной системы при Сталине, когда одна половина сидела, другая сажала В стране восхваляются "славные подвиги сталинского НКВД", уничтожившего в лагерях миллионы". Россия стала страной тюремной культуры, "где каждый знает, чем заканчивается строка блатной песни "Владимирский централ – ветер "Если сам президент говорит на языке блатных, а все понимают, что такое "мочить в сортире" и смеются - значит, общество больно".
Вячеслав Мауренко

Немає коментарів: