пʼятницю, травня 24, 2019

По сторінкам думок в Facebookе

Дмитрий Чекалкин 
· Вова, ты там хоть моргни три раза, чтобы мы поняли... Кстати, "Петиція за відставку Президента Зеленського" уже самая популярная петиция за всю истроию: Уже 45 тысяч:
  (https://petition.president.gov.ua/petition/53360)
"Розцінюємо це як жарт..." - глава АП Богдан про петицію. Як бачимо, класти х.. він буде не тільки на рояль...  (https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/05/23/7215956/
Карл Волох: 
УЗеленские заявили, что инфант не будет выполнять люстрационный закон пока КС не признает его конституционным. То есть, 4,5 года вся страна его исполняла, а теперь верховное недоразумение само будет решать, какие законы писаны для него, а какие нет.
Правильно ли я понимаю, что после внесения в КС представления (подання) депутатов о неконституционности указа о роспуске парламента, все нежелающие могут этот указ не исполнять? Так, ЗЕбилы? АПД. Я тут вот о чем подумал. А вот если какой-то чувак (видите, как круто я Президента копирую - К.В.) решит, что в нашем УК статья о хулиганстве неконституционная, то он может уважаемому Владимиру Александровичу в бубен зарядить - до решения конституционного суда?
 Sergey Fursa: Презумпция невиновности по-зеленскому. Я имею право не выполнять любой закон, пока Конституционный Суд не докажет его Конституционность. Плоть от плоти законопослушного украинского народа. Верховенство права которое мы заслужили.
 Роман Шрайк: По первым президентским решениям было понятно, что у зе-юристов своеобразное отношение к праву. но я все же снова удивлен. То есть, если считаешь какой-то закон неконституционным, то просто плюешь на него. и пусть ксу дополнительно доказывает его конституционность. Другими словами, закон не действует, пока ксу не доказал обратное. Прикольно. я считаю, эта идея должна пойти в массы. Заодно предлагаю цик не начинать избирательный процесс на основании того, что многие считают указ о досрочных выборах неконституционным.
Взято з сторінок авторів в ФС.

Немає коментарів: