середу, січня 05, 2022

Горячий привет Офису президента от экс-министра Арсена Авакова

Печерский холм (ТГканал)

🏛️Видеообращения полицейских по поводу невыплат зарплат и массовое увольнение сотрудников полиции в Токмаке, это горячий привет Офису президента от экс-министра Арсена Авакова, его партнера Владимира Гройсмана и их спонсора Рината Ахметова. Причем Авакову даже ничего предпринимать не пришлось. Власть все сделала сама.

 


💸Причины невыплат премий и 13-х зарплат банальны, у Кабмина нет денег и он пытается "экономить" на всех на ком может. На пенсионерах нельзя, это обваливает и так падающий рейтинг власти. На военных тоже нельзя, по той же причине. Зарплаты военных сильно беспокоят общество, достаточно того, что военным зарплаты упорно не индексируют. 


👮🏻‍♂️Кабмин давно порывался "экономить" на полиции, но пока министром был Аваков это было нереально. Финансы для своих подчиненных Аваков, что называется, выгрызал. Аж до появления полиции в фирмах и на схемах с которых кормятся соотвествующие чиновники Кабмина. Авакова там просто боялись.


🤦🏼Но Аваков с июля в отставке. Монастырский, это не фигура. Это попка. Молчаливый исполнитель. Что-то выбить у Кабмина он не в состоянии. Генералы МВД и так не безгрешные в плане воровства при Авакове, теперь пустились во все тяжкие. Не Монастырского же им бояться?! О том, что все будет именно так, Аваков понял в тот день когда узнал кого именно назначили на его место. Оставалось лишь подождать. 


📺Зато теперь тему "полицию оставили без зарплат" ударно распостраняют каналы разбогатевшего в 1,5 раза в 2021 году Рината Ахметова. На медиа-войну денег у него сейчас хоть залейся. В свою очередь Аваков в полицейском сообществе все больше становится лучшим другом. Теперь он не просто без проблем задействует имеющиеся связи в МВД, ему становятся готовы помогать вообще все полицейские, от патрульного до генерала. 


🙋🏻‍♂️Кстати, увольнение Артема Шевченко показательно. Шевченко категорически отказался вываливать в дерьме полицейских заявивших о проблеме и предпочел уволиться. Для власти это крайне неприятный звоночек.


💤Учитывая тот факт, что после "вагнеровцев" спецслужбы и так открыто подставляют власть где только могут, можно представить какую проблему сейчас нажил себе Офис президента.

Немає коментарів: