пʼятниця, липня 30, 2010

Министру МВД Украины "Кадиллак" за миллион.,а пенсионерам,инвалидам,деткам-нищую пенсию.

Новенький «Кадиллак» главе МВД подарили благотворители?

Новенький «Кадиллак» главе МВД подарили благотворители?
Версий происхождения автомобиля представительского класса Cadillac Escalade 2010 года выпуска, который недавно появился в распоряжении министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева, на сегодня существует не менее четырех. Об этом удалось узнать журналистам, которые опросили разные источники.
Так, по словам бывшего замглавы МВД, народного депутата от НУ-НС Геннадия Москаля, автомобиль стоимостью более 1 млн грн был куплен Управлением ГАИ Главка МВД в Киевской области. После этого иномарка была передана в автохозяйство министерства для обслуживания Могилева. В процессе покупки были нарушены украинские законы, а сама процедура проводилась без проведения тендера и разрешения правительства. Об этом пишет газета Сегодня.

Дать Донбассу возможность отделиться – значит отдать его России. Ответ Андруховичу

Ампутация или лечение?
 «Если еще когда-то произойдет такое чудо, что в Украине опять победят, условно говоря, оранжевые, то нужно будет дать возможность Крыму и Донбассу отделиться. Сейчас они этого не сделают, потому что сегодня их люди сидят при власти в Киеве. Но я почти не верю в то, что оранжевые когда-либо придут к власти " (UNIAN).
Не подумайте, что это мнение выразил какой-то украинофоб. Нет, это сказал как раз патриот, наш популярный писатель Юрий Андрухович в интервью Оксане Климончук (УНИАН). Мнение сразу же подхватили другие интернет-издания и понесли в мир миллионам читателей.
Какой выброс щедрости! – удивится где-то далеко посторонний человек. А кто-то более близкий и удивится, и весьма утешится: о, наконец сами шароварщики признали, что заглотнули не свое! Может, и похвалит автора. Однако у того свой аргумент: «Я никогда не подсчитывал специально, но, как говорят, на глаз – наш проукраинский политикум без этих двух регионов на каждых выборах имел бы где-то свыше семидесяти процентов. То есть было бы такое крепкое проукраинское большинство в парламенте, крепкая проукраинская власть и западный вектор был бы вне дискуссий».

ДА...при таких руководителях. и равнодушии народонаселения,Украина долго будет на задворках Европы..и корытом для безграмотных чиновников.


Директор телеканала Ахметова оказался достойным последователем Януковича: оказывается, «Пиковую даму» Шекспир написал
Директор телеканала «Футбол» и ведущий программы «Футбольный уик-энд» на ТРК «Украина» Александр Денисов явил миру очередной шедевр донецкой эрудиции.
В ходе чата на «Телекритике» Денисову задали вопрос по поводу пресловутой безграмотности журналистов «Футбольного уик-энда» (кто хоть раз видел передачу – знает, о чем речь – не только филологи, но и любой мало-мальски грамотный человек без содрогания либо хохота этот ужас слушать не может; чего стоят только словосочетания «неприкасаемый авторитет», «друг ситцевый» или «на последнем Рубиконе», не говоря уж о неизлечимом гэкании в русском языке). В частности, ведущему припомнили его недавний шедевр в прямом эфире, когда Денисов, пытаясь продемонстрировать зрителям свое знание классики, сморозил фразу «Уж полночь близится, а Гамлета все нет». Откуда Гамлет взялся в опере Чайковского «Пиковая дама», либретто к которой написал брат композитора Модест, Денисов объяснять не стал. Зато в чате ответил в своем неподражаемом стиле: «Не знаю, что вы находите постыдного в цитировании Шекспира».
Уважаемый Александр! Запомните, пожалуйста: Германн – это не только удлиненная на одну «н» фамилия однопартийщицы владельца вашего телеканала. Германн – это еще и персонаж фразы, которую Вы где-то умудрились найти у Шекспира Ильича Чайковского. Слава Богу, хоть не у Леся Подервьянского…
Впрочем, человеку, который слово «нюанс» пишет с мягким знаком, а «компромисс» с одной «с», вряд ли какой-нибудь ликбез особо поможет.

"ОБКОМ"

30 Июля 2010 14:07


Застрелился заместитель начальника штаба танковой бригады

В Черниговской области застрелился офицер – заместитель начальника штаба танковой бригады.
Об этом корреспонденту УНИАН сообщил источник в Министерстве обороны Украины.
По словам собеседника агентства, инцидент произошел вчера, 29 июля, во время обеденного перерыва.
Заместитель начальника штаба 1-й отдельной танковой бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в поселке Гончаровское Черниговской области, майор Г. застрелился из личного оружия – пистолета.
Как также стало известно, этот офицер был сыном генерала, который в свое время занимал высокую должность в Северном оперативном командовании, штаб которого дислоцировался в Чернигове.
У офицера остались жена и малолетний ребенок.
По факту самоубийства ведется расследование.
постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-389108.html

Подводники с Донецка в Севастополе на день ВМФ России. 2010 год


Размещаю ряд фотографий моего сослуживца по апл К-27 и команде турбогенераторщиков Владимира Газина,который побывал в г.Севастополе на праздновании дня ВМФ России.С ним так же побывал  мой сослуживец по учебному отряду подводного плавания в г.Северодвинске Анатолий Ежов,который после учебки служил на апл К-5.И вот только спустя 45 лет я его впервые видел на фото.
Слева.Вверху вниз.Анатолий Ежов,его сын и Владимир Газин(слева направо).
Володя Газин на могиле нашего командира 2- го дивизиона Ивана Александровича Спиридонова(Севастополь). Справа. Владимир Газин.Севастополь.2010 год.25 июля.