Вот расчёты того как наше государство дурит нас на пенсионных отчислениях.Берём зарплату в 2300 грн в месяц (это средняя в Украине) Обязательные пенсионные отчисления 766 грн каждый месяц .Берём стаж 40 лет (с 20 лет до 60).За год пенсионный фонд получает с меня 9200 грн. Умножаем на 40 лет получаем 370000 грн.Это триста семьдесят тысяч грн!!!! т.е с меня ПФ получил эти деньги.Берём простое решение .По сегодняшним расценкам по депозитам 10-12 % ложим в банк и получаем без головной боли 44000 грн в год или в месяц 3680грн. Хотя реально за 40 лет мои деньги на депозите постепенно превратяться не в 370000 а в приблизительно в 450000-470000 арефметическая прогрессирующая .Что ж мы имеем Государство за 40 лет моего труда получило в свой фонд 500000 грн Вышел я на пенсию, в 60 лет помер в 65.Вопрос -куда пойдут мои 500000 грн??? Второй вопрос почему мне пенсию положут минимальную или 40%%%????? от зарплаты-800 грн.А мне по моим деньгам положено 3600..Ответ прост.Моими деньгами прижиненно будут пользоваться льготные заслуженные пенсионеры (депутаты генералы прокуроры судьи и т.д Которые просидели на бюджетных
Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
пʼятниця, січня 21, 2011
Ох и дурят нас,пенсионеров,ох как дурят..А мы все сопим в дырочку..
Теракт в Макеевке используют, чтобы усилить влияние спецслужб – экспертИнформационно-аналитическое агентство «Остро»2011.01.20 |
В Украине создают «видимость терактов», пытаясь повысить влияние спецслужб. Это может привести к концентрации полномочий силового блока во власти. Такое мнение высказал заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя ситуацию вокруг взрывов в Макеевке, сообщает пресс-служба АСМ.
«Еще полгода назад СБУ и лично Хорошковского украинская и международная общественность обвиняла в политических репрессиях. Сегодня акценты общественной дискуссии сместились, - отметил А.Голобуцкий. - Сначала дело относительно взрыва памятника Сталина, затем вскрытие «схронов» Тризуба, сегодня – видимость терактов в Макеевке. Все это должно убедить общественность в том, что спецслужбам необходимы дополнительные полномочия, которые они будут использовать не на борьбу с инакомыслием, а в противодействии с мировым терроризмом. Если события в Макеевке сегодня назовут терактом, то сложно себе представить, что будет завтра. Особенно в контексте обострения ситуации в Крыму. Такие виртуально-технологические игры могут дорого обойтись государству», - подчеркнул замдиректора АМС.
По мнению А.Голобуцкого события вокруг спецслужб в последнее время имеют очень яркие признаки PR-акций.
«В славянской политической мифологии всегда существовал тезис о возможности использования «маленькой победоносной войны» для укрепления позиций власти. Так было не только во времена русско-японского конфликта в 1905 году, но и в дальнейшем. В частности военный конфликт на Кавказе укрепил позиции нынешней российской правящей элиты. Не дай Бог, в Украине возникнут подобные же сценарии! Наша страна ментально не готова к ним, у нас нет предпосылок к терроризму или к таким методам политической коммуникации», - предостерегает эксперт.
«Еще полгода назад СБУ и лично Хорошковского украинская и международная общественность обвиняла в политических репрессиях. Сегодня акценты общественной дискуссии сместились, - отметил А.Голобуцкий. - Сначала дело относительно взрыва памятника Сталина, затем вскрытие «схронов» Тризуба, сегодня – видимость терактов в Макеевке. Все это должно убедить общественность в том, что спецслужбам необходимы дополнительные полномочия, которые они будут использовать не на борьбу с инакомыслием, а в противодействии с мировым терроризмом. Если события в Макеевке сегодня назовут терактом, то сложно себе представить, что будет завтра. Особенно в контексте обострения ситуации в Крыму. Такие виртуально-технологические игры могут дорого обойтись государству», - подчеркнул замдиректора АМС.
По мнению А.Голобуцкого события вокруг спецслужб в последнее время имеют очень яркие признаки PR-акций.
«В славянской политической мифологии всегда существовал тезис о возможности использования «маленькой победоносной войны» для укрепления позиций власти. Так было не только во времена русско-японского конфликта в 1905 году, но и в дальнейшем. В частности военный конфликт на Кавказе укрепил позиции нынешней российской правящей элиты. Не дай Бог, в Украине возникнут подобные же сценарии! Наша страна ментально не готова к ним, у нас нет предпосылок к терроризму или к таким методам политической коммуникации», - предостерегает эксперт.
http://www.ostro.org/news/article-150118/
Секретная доза
До последнего времени материалы, относящиеся к аварии, хранились под грифом "совершенно секретно". "Голос Америки" сообщил правду о случившемся на следующий день, в самом же Нижнем Новгороде об ядерной катастрофе говорилось как о тривиальном несчастном происшествии: дескать, рабочие просто обожглись паром. Сами же создатели атомной субмарины были связаны подпиской о неразглашении государственной тайны. Теперь, спустя десятилетия, картину трагедии можно восстановить и по документам, и по воспоминаниям участников тех печальных событий.
Ядерную аварию на “Красном Сормове” ликвидировали женщины
Все произошло в городе Горьком 18 января 1970 года — задолго до чернобыльской катастрофы. Благодаря героическому труду рабочих “Красного Сормова” авария не приобрела масштабного характера.
В год — по две атомные лодки
Завод “Красное Сормово” работал тогда в бешеном темпе. Руководство предприятия обязалось поставлять ВМФ по две атомные подлодки в год.
А с самого начала 1970-го развернулась настоящая гонка. Ведь это был особенный год, год ленинского юбилея. В одном из заводских цехов строились две подлодки проекта “Скат”. Этот проект подразумевал оснащение лодок ракетами подводного старта. За непрочной перегородкой готовили еще две субмарины проекта “Сом” и проекта “Семга”. Но речь пойдет о “Скате”…
18 января в тот год выпало на воскресенье, поэтому рабочих в цехе было немного — 156 человек. Остальным просто повезло.
В год — по две атомные лодки
Завод “Красное Сормово” работал тогда в бешеном темпе. Руководство предприятия обязалось поставлять ВМФ по две атомные подлодки в год.
А с самого начала 1970-го развернулась настоящая гонка. Ведь это был особенный год, год ленинского юбилея. В одном из заводских цехов строились две подлодки проекта “Скат”. Этот проект подразумевал оснащение лодок ракетами подводного старта. За непрочной перегородкой готовили еще две субмарины проекта “Сом” и проекта “Семга”. Но речь пойдет о “Скате”…
18 января в тот год выпало на воскресенье, поэтому рабочих в цехе было немного — 156 человек. Остальным просто повезло.
"Корабля смерти" на Камчатке нет
"Мало кому известно, что в течение нескольких лет на Камчатке, в акватории одной из самых судоходных бухт - Авачинской губе - на приколе стоял неприметный корабль без названия, в трюме которого таилась смерть...
В 2003 году Камчатское соединение стратегических атомных подводных крейсеров Тихоокеанского флота отметило свое тридцатилетие. Только узкий круг специалистов доподлинно знает, сколько за это время накопилось отработанного "ядерного шлака" из "топок" атомных субмарин. Один из этих посвященных - Владимир Булыгин. Это он с группой своих товарищей работал над тем, чтобы Авачинская бухта могла радовать нас и наших потомков своей уникальной чистотой.
В 2003 году Камчатское соединение стратегических атомных подводных крейсеров Тихоокеанского флота отметило свое тридцатилетие. Только узкий круг специалистов доподлинно знает, сколько за это время накопилось отработанного "ядерного шлака" из "топок" атомных субмарин. Один из этих посвященных - Владимир Булыгин. Это он с группой своих товарищей работал над тем, чтобы Авачинская бухта могла радовать нас и наших потомков своей уникальной чистотой.
Підписатися на:
Дописи (Atom)