Господин полицейский
Фото ИТАР-ТАСС
Глава МВД России Рашид Нургалиев, отвечая на вопросы журналистов после одобрения Советом Федерации закона "О полиции", посоветовал обращаться к сотруднику полиции на улице "господин полицейский".
Российские сенаторы в среду одобрили закон "О полиции", разработанный в рамках преобразования российских органов внутренних дел. Впервые в истории страны законопроект был вынесен на обсуждение общественности в интернете, часть высказанных гражданами предложений вошла в проект закона. Документ предусматривает, что в ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20%.
Нургалиев назвал главным отличием полиции от милиции то, что милиция, как таковая, является добровольной организацией, тогда как полиция - профессиональное сообщество.
"По большому счету, мы сильнее и профессиональнее полицейских многих западных стран, во многих странах полиция работает хуже, а мы по многим направлениям далеко впереди", - отметил министр.
Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
четвер, лютого 03, 2011
Что пишут об атомных субмаринах и так ли это верно?
Привожу данные согласно справочнику Ильина В.Е.- "Подводные лодки России" и-во АСТ - 2001г. гор. Тверь. 1. Проект 10831 - "Атомная глубоководная станция 1 го ранга " - АС12
Заложена 16 июля 1990 г. Вошла в состав СЕВЕРНОГО ФЛОТА в 1997 г.
Западное обозначение NORSUB-5.
Корпус - Титановые сплавы, полное водоизмещение 2100 мк
Рабочая глубина погружения 1000 м ( как у "Комсомольца")
Предельная глубина не указана, но очевидно к=1.5 от рабочей.
Экипаж 25 чел. Скорость подводного хода 30 уз. постройка гор.Северодвинск.
2. Проект 1851 - Предназначен для проведения глубоководных работ.
Вооружения нет - оснащена барокамерой. З-д "Судмех" Ленинград
Серия АПЛ. Головная АС-23 заложена 25 сентября 1981 г. Вошла в состав СЕВЕРНОГО ФЛОТА 30 декабря 1986 г.
Заложена 16 июля 1990 г. Вошла в состав СЕВЕРНОГО ФЛОТА в 1997 г.
Западное обозначение NORSUB-5.
Корпус - Титановые сплавы, полное водоизмещение 2100 мк
Рабочая глубина погружения 1000 м ( как у "Комсомольца")
Предельная глубина не указана, но очевидно к=1.5 от рабочей.
Экипаж 25 чел. Скорость подводного хода 30 уз. постройка гор.Северодвинск.
2. Проект 1851 - Предназначен для проведения глубоководных работ.
Вооружения нет - оснащена барокамерой. З-д "Судмех" Ленинград
Серия АПЛ. Головная АС-23 заложена 25 сентября 1981 г. Вошла в состав СЕВЕРНОГО ФЛОТА 30 декабря 1986 г.
Инцинденты с советскими атомными субмаринами.
Удар о лед РПК СН "К-460" (СФ) 21 ноября 1988 года.
Основные данные РПК СН "К-460" соответствуют ТТХ проекта "667Б" ("Дельта-1" класс).
Советский атомоход выполнял задачи БС (боевой службы) в айсбергоопасном районе и последняя сводка с командного пункта Северного флота о границах кромки льда была получена 19 ноября. Командир "К-460" принял решение всплывать на перископную глубину на ходу и затем принять информацию с КП СФ при помощи антенны "Завеса".
К предстоящему визиту Президента в Израиль.
Підписатися на:
Дописи (Atom)




