четвер, лютого 03, 2011

Как бы сегодня милиционера не называли..он еще не один десяток лет будут для народа ментом,а не господином полицейским.Культура не делается Законами.

Господин полицейский

Фото ИТАР-ТАСС
Глава МВД России Рашид Нургалиев, отвечая на вопросы журналистов после одобрения Советом Федерации закона "О полиции", посоветовал обращаться к сотруднику полиции на улице "господин полицейский".
Российские сенаторы в среду одобрили закон "О полиции", разработанный в рамках преобразования российских органов внутренних дел. Впервые в истории страны законопроект был вынесен на обсуждение общественности в интернете, часть высказанных гражданами предложений вошла в проект закона. Документ предусматривает, что в ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20%.
Нургалиев назвал главным отличием полиции от милиции то, что милиция, как таковая, является добровольной организацией, тогда как полиция - профессиональное сообщество.
"По большому счету, мы сильнее и профессиональнее полицейских многих западных стран, во многих странах полиция работает хуже, а мы по многим направлениям далеко впереди", - отметил министр.

Что пишут об атомных субмаринах и так ли это верно?

Привожу данные согласно справочнику Ильина В.Е.- "Подводные лодки России" и-во АСТ - 2001г. гор. Тверь.  1. Проект 10831 - "Атомная глубоководная станция 1 го ранга " - АС12 
Заложена 16 июля 1990 г. Вошла в состав СЕВЕРНОГО ФЛОТА в 1997 г. 
Западное обозначение NORSUB-5. 
Корпус - Титановые сплавы, полное водоизмещение 2100 мк 
Рабочая глубина погружения 1000 м ( как у "Комсомольца") 
Предельная глубина не указана, но очевидно к=1.5 от рабочей. 
Экипаж 25 чел. Скорость подводного хода 30 уз. постройка гор.Северодвинск. 
2. Проект 1851 - Предназначен для проведения глубоководных работ. 
Вооружения нет - оснащена барокамерой. З-д "Судмех" Ленинград 
Серия АПЛ. Головная АС-23 заложена 25 сентября 1981 г. Вошла в состав СЕВЕРНОГО ФЛОТА 30 декабря 1986 г. 

Островное сегодня. Место моей службы в 60-х годах.(Мурманская область)




Инцинденты с советскими атомными субмаринами.

Удар о лед РПК СН "К-460" (СФ) 21 ноября 1988 года.

Основные данные РПК СН "К-460" соответствуют ТТХ проекта "667Б" ("Дельта-1" класс).
Советский атомоход выполнял задачи БС (боевой службы) в айсбергоопасном районе и последняя сводка с командного пункта Северного флота о границах кромки льда была получена 19 ноября. Командир "К-460" принял решение всплывать на перископную глубину на ходу и затем принять информацию с КП СФ при помощи антенны "Завеса".

К предстоящему визиту Президента в Израиль.