Фото сделано 1 марта 1952 года. Подводная лодка ВМС США USS Pickerel (SS-524) всплывает с дифферентом в 48 градусов с глубины 150 футов во время испытаний у побережья Оаху, Гавайские острова.
Теперь понятно откуда пришел этот маневр в атомный флот.
Там же сказано, что был случай всплытия лодки USS MINNEAPOLIS-SAINT PAUL (SSN 708) с дифферентом 55 градусов.
В 1969 году пла USS Chopper имела дифферент на нос при погружении от 78 до 85 градусов. Серьезно!
А вообще много упомянуто случаев, когда лодки имели очень большой дифферент, в том числе из-за неисправностей технических средств.
С уважением,
Штефанов Д.Б.
Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
пʼятниця, лютого 04, 2011
В Норфолке обнаружено тело командира флотилии эсминцев
ЕВРОПА ОФИЦИАЛЬНО ЗАБИЛА НА УКРАИНУ
Президент Европарламента Ежи Бузек заявляет, что Европа в регионе больше не делает ставку на Украину. Об этом он заявил на конференции, посвященной развитию Европы после Лиссабонского саммита.
«Украина была лучшим учеником класса в регионе два года назад. Но больше – нет. Я обеспокоен ухудшением ситуации относительно свободы слова и свободы прессы», – заявил он.
«Я переживаю из-за последних тенденций использования уголовного кодекса для запугивания лидеров оппозиции. Это поднимает вопрос о независимости судебной власти и прозрачности верховенства права», – сказал он.
«Я надеюсь, что эти шаги не станут постоянной ситуацией, и Украина снова вернется на правильный путь», – добавил Бузек.
Сколько будем жить,столько будем спорить и истину искать!
Какая же версия истинна?
Конец июля 2002 года. Прошло почти два года после гибели АПЛ “Курск”. За это время произошло много событий, так или иначе связанных с этой трагедией. Осенью 2000 г. из затонувшей лодки были извлечены тела некоторых членов экипажа. Спустя год, осенью 2001 г., “Курск” был поднят и поставлен для осмотра в плавучий док в посёлке Росляково. При этом носовая оконечность (точнее: то, что от неё осталось) перед подъёмом была отделена от корпуса и оставлена на грунте
Конец июля 2002 года. Прошло почти два года после гибели АПЛ “Курск”. За это время произошло много событий, так или иначе связанных с этой трагедией. Осенью 2000 г. из затонувшей лодки были извлечены тела некоторых членов экипажа. Спустя год, осенью 2001 г., “Курск” был поднят и поставлен для осмотра в плавучий док в посёлке Росляково. При этом носовая оконечность (точнее: то, что от неё осталось) перед подъёмом была отделена от корпуса и оставлена на грунте
Черная эскадра
О том совсекретном походе и сейчас еще знают лишь посвященные. Летом 1958 года из Арктики (из базы в Полярном) в Антарктиду вышла дизельная подводная лодка Б-82 под командованием капитана 2-го ранга Геннадия Швецова. По данным гравиметрической разведки, которую провели подводники, был осуществлен полет в космос первого человека с планеты Земля. 135 суток длилось это плавание, достойное жюльверновской фантазии: через два полярных круга - Северный и Южный, через экватор - от белых медведей к пингвинам. Потом Юрий Гагарин приедет на Север к подводникам и скажет им: "Ваши подводные лодки так похожи на космические корабли..."
Labels:
история подводных лодок
Підписатися на:
Дописи (Atom)
