Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
субота, лютого 05, 2011
Они были противники и враги..но воевали мужественно и эффективно.
Никто не может отрицать,что во время Второй мировой войны подводники 3 Рейха воевали весьма мужественно и эффективно.Именно подводные лодки были главным средством для действия на морских коммуникаций противника. Именно лодки парализовали систему морской торговли .Они заставили тратить громадные силы и средства на мероприятия по защите морских перевозок, расширению воспроизводства тоннажа взамен потопленного.Они вынудили коренным образом менять трассы традиционных путей, задерживать перевозки, вызвали повышение фрахтов и страховок судов и грузов.
Labels:
история подводных лодок
Один из ответов моему сослуживцу на его письмо о радушной жизни на просторах России.Так ли это.Читайте..
Некоторые москвичи возмущаются ценами на гречку, когда в магазинах за килограмм этой крупы им приходится выкладывать полсотни рублей.А у нас 800- граммовая упаковка гречневой крупы производства " Увелки" стоит 117 рублей.Впечатляет?
Средняя зарплата в России составляет 21898 рублей 80 копеек.Интересно,сколько рабочих в нашем городе получают такую зарплату? Наверняка не более 10 процентов населения.
Кстати, 1 января 2011 года исполнилось 50 лет денежной реформе ("хрущёвской") 1961 года.Старшее поколение прекрасно помнит, как она была проведена: 1 рубль приравнивался к 10 рублям образца 1947 года; из оборота также были выведены серебряные и никелевые монеты , выпущенные ещё в 1924 году.
Кстати, 1 января 2011 года исполнилось 50 лет денежной реформе ("хрущёвской") 1961 года.Старшее поколение прекрасно помнит, как она была проведена: 1 рубль приравнивался к 10 рублям образца 1947 года; из оборота также были выведены серебряные и никелевые монеты , выпущенные ещё в 1924 году.
Из письма моего сослуживца
Это письмо,которое мне написал мой сослужиыец по апл К-27.С ним мы прослужили с первого до последнего дня на корабле.Прошли через ядерную аварию.Виктор К. родился,крестился.призывался на Флот с Украины.После службы возвратился на родину,женился,окончил институт.Потом уехал в Россию на Север.Проработал там около 30 лет.Вышел на пенсию и возвратился на родину родителей,где лежит их прах.Но не стал гражданином Украины.Решил быть гражданином России.Получает российскую пенсию.Да она намного выше чем у граждан Украины.Наши пенсионеры по сравнению с пенсией.которую имеет мой сослуживец нищие,в том числе и инвалиды ЧАЭС,Войны. Но все ли Пенсионеры в России получаю такую пенсию,все ли так ПРЕКРАСНО ,как пишет Виктор ЖИВУТ,особенно на периферии,в селах,заброшенных поселках Дальнего Востока.? Думаю что нет! Может кто то напишит реальную ЖИЗНЬ россиян на сегодня? В письме Виктора это не проявляется..а короче прочитайте сами что он пишет..
"Вячеслав дорогой , дело в том, что во всем Мире нет милиции,а есть полиция и на которую возложены большие полномочия по защите своих граждан. А,что мы видим у нашей коррумпированной милиции. Только оборотни в погонах.Выходят на дежурство,для своей личной наживы.Ну а на счет правительства России,я как пенсионер доволен.В том году подняли пенсии на 45,7%,в этом году начиная с 1января уже подняли на 8,8%,Закончили трассу от Москвы до Владивостока,посадили 6 генералов и 4 под следствием, подымают зарплату рабочим, подымают сельское хозяйство, строят по всей стране для молодежи жилье.и самое главное подымают с 1января 2012г. зарплату военно служащим и военное довольствие. Зарплата лейтенанта будет более 50000руб.,плюс за звание плюс должность. А самое главное строятся новейшие заводы и фабрики,уменьшилось число безработных и хватает работы всем приезжим.А какие стали чистыми города, как востанавливаются дороги и.т.д. Тоесть одним словом молодцы и то ,что такие как Нимцов,Каспаров,Касьянов,Лимонов, хотят,чтобы Россия вернулась к 90-м годам,им никто не даст."
Полицейские России-защита и опора россиян.
Первого марта этого года россияне должны проснуться в счастливой стране. На улицах исчезнет преступность. Пропадет коррупция. Водители станут ездить по правилам. Российские раздолбанные дороги, как в сказке превратятся в шикарные автобаны. Наступит социальная справедливость. Резко повысится уровень жизни и длительность жизни россиян. Все эмигранты станут срочно возвращаться обратно на Родину. Ну что еще сказать в довершение этой сюрреалистичной картины. Да, мозги и реки повернут вспять.
И все это благодаря тому, что за порядком в стране будет наблюдать новая структура под названием ПОЛИЦИЯ. Ах, как бы хотелось поверить в эту сказку. Но почему-то большинство граждан России не верят в эту радужную перспективу и не разделяют с руководством страны этого исторического оптимизма. Ну и откуда ему взяться этому оптимизму, если они до сих пор не видели даже проекта морального кодекса полиции России. Ведь сейчас только и разговоров о том, а чем они будут отличаться от простых «ментов». Что же изменится, если это останутся те же люди, но с другим названием? Видимо, должны быть выработаны и обнародованы новые правила восприятия народом новой правоохранительной системы. Чтобы народ смог воспринимать новых полицейских, как настоящих, то, видимо, как минимум, должны усвоить для себя первое главное правило: «если полицейский ведет себя аморально, то это не полицейский и статус, присвоенный ему, не действует. То есть это простой нарушитель общественного порядка. Если полицейский пьет пиво на улице, то это уже не полицейский и никому он не указ, потому как указывать он уже не имеет морального права. Другими словами, «блюститель порядка» должен сначала «блюсти» себя. Как только он перестает себя блюсти, то и на полномочия свои может больше не рассчитывать. Дай Бог,дорогие мои россияне,чтобы вновь появившийся полицеский вместо "мента" стал настоящим Вашим защитником и помошником во всем.
ПАМЯТИ КОМАНДИРА АПЛ К-27 СЕВЕРНОГО ФЛОТА.
Сегодня 05 февраля 2011 года исполнилось бы 82 года командиру атомной подводной лодки первого поколения К-27,капитану 1- го ранга ЛЕОНОВУ ПАВЛУ ФЕДОРОВИЧУ. Уважаемые мои сослуживцы,все те кто знал этого мужественного офицера-подводника,давайте помянем его минутой молчания .Да это был неординарный человек,командир.Не всем он был по душе.Одни его любили,другие боялись,некоторые просто ненавидили.Но он ,чтобы там не говорили,был командир,подводник,человек который вошел в историю атомного флота в качестве командира атомной подводной лодки ,на которой испытывались впервые в мире уникальные ядерные реакторы с жидкометаллическим теплоносителем.
Светлая наша Память капитану -1го ранга ЛЕОНОВУ ПАВЛУ ФЕДОРОВИЧУ.
Підписатися на:
Дописи (Atom)

