Японский «Чернобыль» всё-таки состоялся
Пострадавшая АЭС в Фукусиме загрязняет атмосферу радиоактивными выбросами
Ситуация в Японии, 11 марта пострадавшей от разрушительного землетрясения и последующего цунами, продолжает обостряться. Теперь эпицентр катастрофы — сильно поврежденная стихией атомная электростанция «Фукусима-1», на которой уже несколько суток события развиваются по наихудшему сценарию