субота, березня 19, 2011

Полиции  России урезали генералитет

10 генералов МВД не прошли переаттестацию
Десять генералов из центрального аппарата МВД не прошли переаттестацию, необходимую для перехода в полицию. В числе провалившихся – начальник организационно-инспекторского департамента МВД Владислав Волынский. Об этом сообщает РБК. Всего же за два дня получили «добро» на дальнейшее прохождение службы 160 из 170 претендентов на генеральские должности в полиции.

Подводные лодки

Подводные лодки Хотя попытки создать корабль, который мог бы погружаться под воду и оттуда поражать противника, проводились еще с XVII века, до 1900 года ни в одном военно-морском флоте мира не было боевых подводных лодок. Но зато в первые три года ХХ века все морские державы стали проводить интенсивные разработки и строительство различных подводных кораблей и приспосабливать их для ведения боевых действий. Начали создаваться такие лодки и в России.

пʼятниця, березня 18, 2011

Что должен "натворить" министр в Украине, чтобы его сняли с должности 

Когда читаешь мировую хронику событий, то часто натыкаешься на информацию о снятии с должностей тех или иных крупных руководителей правительства, по нашим меркам, за всякую ерунду. Например, министр во Франции припарковался на «инвалидное место». Журналисты тут же раздули скандал и, министру пришлось подать в отставку. Министр обороны Германии «не сам» сделал диссертацию (просто смех, у нас никто сам не делает из чиновников такого уровня). В отставку. Министр сельского хозяйства Греции подал в отставку после того, как журналисты выяснили, что он, пользуясь служебным положением, «пристроил» сына в университет. Мона Салин, будучи в должности заместителя премьер-министра Швеции поплатилась своей должностью только за то, что использовала свою служебную кредитку в личных целях.

Таких примеров в цивилизованном мире масса. Но для нас пример всего мира не пример. Если у них министры меняются как шахматные фигуры на доске, то наши министры как будто приварены сваркой к металлическому листу. И ничем их не отодрать. За события в стране они не отвечают, за действия своих подчиненных тоже (пример с заместителями-взяточниками), а уж морально-бытовой аспект в нашей стране вообще не считается причиной для увольнения. Так в чем же причина. Неужели кадровый голод мешает нашей власти бороться за собственный имидж. Если это так, то о каком доверии народа может идти речь.

Подводные силы России получат до 10 "Ясеней" и подводную лодку с двигателем замкнутого цикла – обещания ГШ ВМФПодводные силы России получат до 10 "Ясеней" и подводную лодку с двигателем замкнутого цикла – обещания ГШ ВМФ

18.03.2011 Представители Главного штаба ВМФ России накануне Дня моряка-подводника сделали ряд громких заявлений.

С Праздником Подводника!


Дорогие  мои друзья,сослуживцы.все те кто служил и служит на подводном флоте,кому он дорог и близок сердцу!
С праздником вас – Днем Подводника!
 Завтра у всех нас юбилей – 105 лет, как родился в нашем Отечестве особенный народ – подводники. Мы гордимся вместе со всеми членами своих семей, что прошли этот нелегкий труд покорителей глубин и времени. Мы вместе гордимся, что нас называют «отважными рабочими глубин». Мы гордимся, что только про подводников говорили, говорят и будут говорить:  «Подводный флот - это не работа, это и не служба, и, даже, не вид деятельности - это судьба и религия».
         В этот день все подводники и члены их семей, все те, кто прошел Балаклаву и Севастополь, Лиепаю, Балтийск, Кронштадт и Ригу, Линахамари, Западную Лицу, Гаджиево, Вьюжный, Полярный, Гремиху, Северодвинск, Рыбачий, Магадан, Советскую Гавань, Ракушку, Тихоокеанский, Улисс, Конюшково, Чажму, Дунай, соберутся за праздничным столом. Но соберутся не так, это будет через восемнадцать дней, т.е. 7 апреля, а соберутся для хороших воспоминаний, для юмора и подзадоривания, для встречи со своей молодостью, для себя вы соберетесь.
Чтобы все тосты были добрыми, искренними и веселыми, а вы могли бы исполнить наш старый стихотворный тост:

Достав из шкафа старую тельняшку,
Напялив на немаленький живот
Мы пьем со всей душою – нараспашку
За наших  в море, за подводный флот!