вівторок, березня 22, 2011

Вот это хороший пример для нашей ГПУ в отношении экс-президентов,министров и т.д.

Моше КацавЭкс-президент Израиля Моше Кацав приговорен к семи годам

65-летний Моше Кацав стал первым осужденным экс-президентом Израиля
Бывший президент Израиля Моше Кацав приговорен к семи годам заключения за изнасилование и другие преступления сексуального характера.

Подлодки в Севастополь пока не придут

Украина готова обсуждать перевооружение Черноморского флота, но на определенных условиях

Причалы ждут новых кораблей.

Ливия – британские спецслужбы готовятся убивать

«Британская спецслужба MI6 грозится устранить лидера ливийского режима Муаммара Каддафи, если тот не покинет власть самостоятельно. Об этом пишет The Daily Mail. Ссылаясь на собственные источники, издание сообщает, что окружение ливийского диктатора получило предупреждение от MI6, что М.Каддафи должен добровольно оставить власть. В противном случае британская спецслужба намерена ликвидировать полковника». http://top.rbc.ru/special/21/03/2011/563261.shtml

Участь Каддафи предрешена

Нынешняя военная кампания Запада против правящего в Ливии режима, бесспорно, имеет своей целью свержение полковника Муамара Каддафи. Собственно, это очевидно и затевать боевые действия в Северной Африке ради решения любых других, более ограниченных задач для ряда государств – членов НАТО, а также некоторых арабских стран было бы просто бессмысленно.

«Амуры» для Индонезии

Россия готова поставить Индонезии дизель-электрические подводные лодки (ПЛ), сообщил генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин.«Мы ждем открытия Индонезией тендера на закупку подводных лодок и будем в нем участвовать», – сказал Исайкин. Он отметил, что условия тендера в принципе уже оглашены. «Мы свои предложения готовим, но пока еще этот тендер официально не открывался», – отметил глава Рособоронэкспорта. Джакарта планирует закупить как минимум две подводные лодки. На прошедшей в ноябре прошлого года в столице Индонезии международной выставке вооружения «Индо Дифенс-2010» Рособоронэкспорт провел презентацию ПЛ класса «Амур». «Нам известны требования индонезийской стороны к подводным лодкам, которые в ближайшие годы могут появиться на вооружении ВМС Индонезии. На наш взгляд, подводные лодки «Амур» отвечают этим требованиям. Поэтому мы сделали все, чтобы с этим проектом ознакомились и президент Индонезии, и министр обороны, и командующий ВМС», – сказал руководитель делегации Рособоронэкспорта, директор по особым поручениям Николай Димидюк. Он сообщил, что на целевой презентации присутствовали также все заместители командующего ВМС, представители штаба, управления планирования закупок Минобороны Индонезии. По словам Димидюка, индонезийским ВМС нужны подлодки небольшие, но хорошо вооруженные. «Подлодка «Амур» – это лодка требуемого класса, малошумная, с небольшим экипажем – всего 35 человек. Она имеет 16 ракет или торпед и способна нанести мощный удар», – отметил Николай Димидюк
http://vpk-news.ru/articles/7348