История эта произошла в Гремихе, за несколько месяцев похода в Средиземное море. И касалась она мяса. Не знаю что там произошло,толи наш снабженец проморгал,толи эти «деловые» люди часть его оприходывали на сторону-но экипажу вместо мяса в течении недели выдавали тушенку.Тушенка не чета тушенке,которую мы сегодня покупаем в магазинах с очень подозрительным видом. Двумя кусками изьятых с банки,достаточно чтобы насытиться.
Но как бы она не было хороша,мясо в виде отбивных, котлет все таки лучше. Снабженец лодки мичман Бересневич в очередной раз нам обьяснял, вот-вот с Большой земли прибудет большая партия продуктов,в том числе и мясо.
Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
субота, квітня 09, 2011
Когда мы были молоды.Смешные истории из жизни экипажа апл К-27
Увы,сегодня другая ценность героизма.Ордена,медали получают за юбилейные годы и главное чтобы в эти годы был при власти.
А называли героями...
«РЧ» № 9 (969), 10 — 16 марта 2011 г.Ликвидаторов последствий катастрофы планетарного масштаба на атомной станции в Чернобыле, жертвовавших жизнью и здоровьем во спасение людей, в 1986 году называли героями. Спустя 25 лет о них почти забыли.
ИНТЕРВЬЮ С вице-адмиралом РУДАКОВЫМ В А
Вы были в первом экипаже первой советской атомной лодки К-3. Расскажите, как вы об этом узнали, Ваши первые впечатления и от лодки и от экипажа?В 1954 году меня коренного, по убеждениям надводника, вдруг назначают в войсковую часть 60060. Узнаю об этом от командира своего корабля (эсминца "Беспощадный"),- от капитана 2 ранга Владимира Матвеевича. Он мне показал телеграмму "Старшего лейтенанта Рудакова откомандировать в Москву без семьи. В это время я занимался серьезной работой на надводном корабле, вскрывали мы турбину. Поэтому просто так уйти было нельзя по существующим правилам, сделан был еще один запрос в Севастополь, с просьбой разрешить оставить меня на корабле до окончания этих работ, связанных со вскрытием главной турбины.
http://avtonomka.org/vospominaniya/vitse-admiral-rudakov-vladimir-andreevich/148-intervu-s-rudakovim-v-a.html
Пять сигналов Януковича
Как указали практически все эксперты, в своем выступлении Президент Украины не сделал ни одного посыла простым украинцам. Зато элитам — нашим и зарубежным — было дано предостаточно сигналов.
{$partners_links}
«Комментарии» попытались из речи главы государства и текста его послания, собранного на более чем 400 страницах, выделить пять самых важных посылов, которые должны как дважды два усвоить политические элиты.
Сигнал первый: «Бандитам – тюрьмы?»
Говоря о борьбе с коррупцией, Виктор Янукович заметил, что «расследование злоупотреблений высоких должностных лиц из правительственных кабинетов, преступления против журналистов и известных общественных деятелей будут доведены до логического завершения». Добавим, бывших высоких должностных лиц. Во всяком случае, покамест, украинцев кормят «бородатыми» сенсациями, типа «дела Кучмы».
После просмотра дворца Януковича и его верных соратников при власти ,хочется не подерживать его и власть .а убежать.Вот только некуда-они всюду и вокруг сегодня.
Герман хочет, чтобы Янукович жил жизнью простых людей
Советник президента Анна Герман считает, что нужно уменьшить разрыв между богатыми и бедными украинцами.
Об этом она сказала сегодня вечером в эфире "5 канала", комментируя рост цен в стране.
"Я начинаю свой рабочий день с того, что начинаю читать газеты стран, которые нас окружают, то есть Польши, Чехии, Венгрии. Сегодня в венгерских газетах читала то же: цены растут, благосостояние людей уменьшается, жить труднее, пшеница стоит уже столько, а это соответственно влияет на цену муки, хлеба и т.д. Мир в кризисе", - подчеркнула Герман.
По ее словам, нужно, чтобы люди верили, что эту власть и этого президента надо поддержать.
Об этом она сказала сегодня вечером в эфире "5 канала", комментируя рост цен в стране.
"Я начинаю свой рабочий день с того, что начинаю читать газеты стран, которые нас окружают, то есть Польши, Чехии, Венгрии. Сегодня в венгерских газетах читала то же: цены растут, благосостояние людей уменьшается, жить труднее, пшеница стоит уже столько, а это соответственно влияет на цену муки, хлеба и т.д. Мир в кризисе", - подчеркнула Герман.
По ее словам, нужно, чтобы люди верили, что эту власть и этого президента надо поддержать.
Підписатися на:
Дописи (Atom)