субота, квітня 09, 2011

Когда мы были молоды.Смешные истории из жизни экипажа апл К-27

История эта произошла в Гремихе, за несколько месяцев похода в Средиземное море. И касалась она мяса. Не знаю что там произошло,толи наш снабженец проморгал,толи эти «деловые» люди часть его оприходывали на сторону-но экипажу вместо мяса в течении недели выдавали тушенку.Тушенка не чета тушенке,которую мы сегодня покупаем в магазинах с очень подозрительным видом. Двумя кусками изьятых с банки,достаточно чтобы насытиться.
Но как бы она не было хороша,мясо в виде отбивных, котлет все таки лучше. Снабженец лодки мичман Бересневич в очередной раз нам обьяснял, вот-вот с Большой земли прибудет большая партия продуктов,в том числе и мясо.

Увы,сегодня другая ценность героизма.Ордена,медали получают за юбилейные годы и главное чтобы в эти годы был при власти.

А называли героями...

«РЧ» № 9 (969), 10 — 16 марта 2011 г.
Ликвидаторов последствий катастрофы планетарного масштаба на атомной станции в Чернобыле, жертвовавших жизнью и здоровьем во спасение людей, в 1986 году называли героями. Спустя 25 лет о них почти забыли.

ИНТЕРВЬЮ С вице-адмиралом РУДАКОВЫМ В А

Вы были в первом экипаже первой советской атомной лодки К-3. Расскажите, как вы об этом узнали, Ваши первые впечатления и от лодки и от экипажа?
В 1954 году меня коренного, по убеждениям надводника, вдруг назначают в войсковую часть 60060. Узнаю об этом от командира своего корабля (эсминца "Беспощадный"),- от капитана 2 ранга Владимира Матвеевича. Он мне показал телеграмму "Старшего лейтенанта Рудакова откомандировать в Москву без семьи. В это время я занимался серьезной работой на надводном корабле, вскрывали мы турбину. Поэтому просто так уйти было нельзя по существующим правилам, сделан был еще один запрос в Севастополь, с просьбой разрешить оставить меня на корабле до окончания этих работ, связанных со вскрытием главной турбины.
http://avtonomka.org/vospominaniya/vitse-admiral-rudakov-vladimir-andreevich/148-intervu-s-rudakovim-v-a.html

Пять сигналов Януковича

Как указали практически все эксперты, в своем выступлении Президент Украины не сделал ни одного посыла простым украинцам. Зато элитам — нашим и зарубежным — было дано предостаточно сигналов.

{$partners_links}
«Комментарии» попытались из речи главы государства и текста его послания, собранного на более чем 400 страницах, выделить пять самых важных посылов, которые должны как дважды два усвоить политические элиты.  
Сигнал первый: «Бандитам – тюрьмы?»
Говоря о борьбе с коррупцией, Виктор Янукович заметил, что «расследование злоупотреблений высоких должностных лиц из правительственных кабинетов, преступления против журналистов и известных общественных деятелей будут доведены до логического завершения». Добавим, бывших высоких должностных лиц. Во всяком случае, покамест, украинцев кормят «бородатыми» сенсациями, типа «дела Кучмы».

После просмотра дворца Януковича и его верных соратников при власти ,хочется не подерживать его и власть .а убежать.Вот только некуда-они всюду и вокруг сегодня.

Герман хочет, чтобы Янукович жил жизнью простых людей


Советник президента Анна Герман считает, что нужно уменьшить разрыв между богатыми и бедными украинцами.
Об этом она сказала сегодня вечером в эфире "5 канала", комментируя рост цен в стране.
"Я начинаю свой рабочий день с того, что начинаю читать газеты стран, которые нас окружают, то есть Польши, Чехии, Венгрии. Сегодня в венгерских газетах читала то же: цены растут, благосостояние людей уменьшается, жить труднее, пшеница стоит уже столько, а это соответственно влияет на цену муки, хлеба и т.д. Мир в кризисе", - подчеркнула Герман.
По ее словам, нужно, чтобы люди верили, что эту власть и этого президента надо поддержать.