Двое погибших, один пострадавший моряк и выведенная из строя атомная подлодка - таковы последствия нового чрезвычайного происшествия на Северном флоте.
На североморцев обрушился злой рок. Несколько громких ЧП с гибелью людей и субмарин кого угодно заставят поверить в судьбу. А она в последние годы словно испытывает ВМФ на прочность. Еще не затянулись раны после трагедии "Курска" и К-157, а в гарнизоне подводников Видяево опять готовят панихиду. Вчера стало известно, что мичман Шабанов и матрос-контрактник Этюев задохнулись во время пожара на атомоходе "Святой Даниил Московский". Случилось это в ночь на четверг, когда лодка стояла на рейде севернее полуострова Рыбачий.
