В Приморье Тихоокеанский флот начал учения с боевой стрельбой
11.04.2011 05:45
Артиллеристы бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) на учебном полигоне в Приморье начали в понедельник серию тактических учений с боевой стрельбой по целям, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.
http://www.firstnews.ru/news/lenta/29166/index.php?print=Y
Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
понеділок, квітня 11, 2011
неділя, квітня 10, 2011
ТАБАЧНИК НАЗВАЛ УКРАИНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ ХОЛУЯМИ! (ВИДЕО)
Выдающийся аккордеонист и депутат-регионал Ян Табачник, который издавна ведет свое авторское ток-шоу «Честь имею пригласить», в этот раз честь имел и пригласил в эфир КРТ свою партийную соратницу Анну Герман.
http://durdom.in.ua/uk/main/news_print/news_id/20342.phtml
http://durdom.in.ua/uk/main/news_print/news_id/20342.phtml
С 1 мая в Украине подорожают тарифы за телефон
В этом году на 35% может подорожать абонплата на стационарные телефоны. Нацкомиссия регулирования связи готовит соответствующее постановление. Как сообщил глава НКРС Петр Яцук
В защиту чести и достоинства моего корабля К-27 и двух ее героических экипажей.
На сайте Кировоградской газеты "Украина-Центр" от 08.11.2007 года за №45(http://www.uc.kr.ua/fresh/3074/) была размещена статья журналиста газеты Анатолия Юрченко " Всплытие в Шербуре" ,в которой он рассказывал о моряке -подводнике,старшине 1-й статьи, председателе Кировоградской городской организации ветеранов-подводников Василие Петровиче Гребенюке.И все бы ничего,если бы не в одном из эпизодов своих воспоминаний Василий Петрович в пренебрежительном тоне не вспомнил о моем корабле апл К-27 и ее экипаже,когда прибыл для дальнейшей службы в п.Гремиху, где стояла у причала лодка после ядерной аварии.Из воспоминаний Василия Гребенюка" Гремиха - самый краешек земли. Два километра пешком в поселок подводников Островная: двенадцать пятиэтажных домов под сопкой, а внизу - черные спины подводных лодок. И головы у нас у всех повернуты в ту сторону - на какую из них попадем? И вот построение на площади перед штабом дивизии, выбегает капитан первого ранга Новицкий. Высокий, симпатичный, молодой, а уже капитан первого ранга. «Музыканты, художники, шаг вперед». Мой товарищ Миша Дзюба хотел было выйти, а я его за руку поймал: «Миша, не спеши». Как будто почувствовал что-то, хотя только потом узнал, что Новицкий - командир К-27, той самой, трагическую историю которой ваша газета рассказала в августе. В море она уже не выходила, была намертво пришвартована у пирса, и работала там наука. Но и к этой радиоактивной лодке был приписан полный экипаж. На лодке они бывали только время от времени и недолго, а занимались разной оформительской работой. Музыканты-художники, одним словом." Ну что сказать по этому поводу?
.Скажу только одно. его большое счастье ,что ему не пришлось заниматься тем,чем занимался экипаж под командыванием командира капитана 1- го ранга, ныне покойного Новицкого Геннадия Гелиодоровича на апл К-27.а именно ликвидацией последствий ядерной аварией,участие в научных экспериментах,которые проводила наука,подвергая ежедневно членов экипажа облучению.Ну да ладно,пусть "такие" вот воспоминания по моей лодке ,остануться на совести ув.Василия Петровича Гребенюка-ныне председателя Кировоградской городской организации ветеранов-подводников
.Скажу только одно. его большое счастье ,что ему не пришлось заниматься тем,чем занимался экипаж под командыванием командира капитана 1- го ранга, ныне покойного Новицкого Геннадия Гелиодоровича на апл К-27.а именно ликвидацией последствий ядерной аварией,участие в научных экспериментах,которые проводила наука,подвергая ежедневно членов экипажа облучению.Ну да ладно,пусть "такие" вот воспоминания по моей лодке ,остануться на совести ув.Василия Петровича Гребенюка-ныне председателя Кировоградской городской организации ветеранов-подводников
Голливуд научил нас родину любить.О создании в США фильма о апл К-19(Хиросима)
Предыстория
Сценарий фильма про катастрофу 1961 года на советской подводной лодке «К-19» появился два года назад и сразу сильно оскандалился. Все в нем было против правды: техническое невежество экипажа, беспробудное пьянство, страсть советских подводников к написанию матерных слов на крышах домов в Северодвинскеѕ
http://subscribe.ru/archive/media.today.kpcover/200210/07175301.html
Сценарий фильма про катастрофу 1961 года на советской подводной лодке «К-19» появился два года назад и сразу сильно оскандалился. Все в нем было против правды: техническое невежество экипажа, беспробудное пьянство, страсть советских подводников к написанию матерных слов на крышах домов в Северодвинскеѕ
http://subscribe.ru/archive/media.today.kpcover/200210/07175301.html
Підписатися на:
Дописи (Atom)
