вівторок, квітня 12, 2011

Украина демонтирует станции предупреждения о ракетном нападении

Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) предлагает демонтировать узлы системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Севастополе и Мукачево. Такое заявление сделал глава космического ведомства Юрий Алексеев на пресс-конференции 11 апреля. "Мы провели два совещания и считаем, что станции СПРН должны быть демонтированы. В таком виде они Украине не нужны", - приводит его слова РосБизнесКонсалтинг.

Из письма В.В. СТЕФАНОВСКОГО капитан 2 ранга,подводника ассоциации "Морское Собрание" г.Севастополь.

Вернемся на флот. На тот, который есть се¬годня. Гибель кораблей флота не исчерпывается вышеизложенным. Гибнем еще и потому, и в пер¬вую очередь потому, что государство, которому служит подводник, не считает наших могил. Не ценит наши жизни. Спросите, сколько погибло подводников в мирное время. Никто вам не от¬ветит. В период подготовки к 300-летию Русско¬го флота "Морским собранием" среди других ме¬роприятий было предложено к флотскому юби¬лею издать Книгу Памяти погибших в мирное время подводников. Но на уровне ВМФ это предложение не поддержали. Подводник оказался заложником бездушной флотской машины. Под ее колесами оказались не только подводники,но и их могилы.

понеділок, квітня 11, 2011

Число погибших при взрыве в Минске увеличилось до 7 человек
Белорусское столичное телевидение (СТВ) сообщило в эфире, что в результате взрыва на станции "Октябрьская" минского метро погибли 7 человек, 50 человек пострадали. РИА Новости сообщают со ссылкой на госагентство "Белта", что в результате взрыва погибли 7 человек, 40 госпитализированы, еще 35 пострадавших получили помощь на месте.

В то же время "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о 5 погибших в результате взрыва в минском метро.

По данным СТВ, во 2-ю клиническую больницу поступило 20 человек. Как сообщает "Интерфакс-Запад", "скорые" также увозят людей в 6-ю больницу, однако около станции остается еще много пострадавших. Как передает корреспондент агентства с места события, люди сидят на тротуарах и ступеньках на улице, многие из них находятся в шоковом состоянии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник вечером проведет экстренное совещание в связи со взрывом на станции метро "Октябрьская", сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента Павел Легкий. Министр внутренних дел Анатолий Кулешов, как сообщили "Белорусские новости", должен выступить с заявлением по поводу взрыва в метро.
http://lenta.ru/news/2011/04/11/victims1/

Взрыв в минском метро

По последним данным, в результате взрыва на станции минского метро погибли шесть человек, 80 пострадали. Об этом порталу Life News сообщили в УКГБ по Минску и Минской области. «Мы пока не знаем, что это был за взрыв. Мы не можем пока сказать, кто погиб - ни пол, ни возраст. Все данные еще уточняются», - отметили в ведомстве.

С самой станции выносят пострадавших на носилках, «скорых» не хватает и медики оказывают помощь раненым прямо на улице, в том числе ставят капельницы.

Отметим, что станция «Октябрьская» расположена в самом центре Минска и является пересадочной станцией между двумя ветками минского метрополитена.
http://svpressa.ru/

// 11.04.2011 // 16:56 //
"Константин Ольшанский" с эвакуированными прибыл в Украину
MIGnews.com.ua

Большой десантный корабль "Константин Ольшанский" с 113 эвакуированными из Ливии гражданами, в том числе 85 гражданами Украины, сегодня в 14:00 прибыл в порт Севастополь.

На причале морского вокзала Севастопольского морского торгового порта корабль встречали командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Виктор Максимов, председатель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов, заместитель председателя городского совета Сергей Антоненков. Они поднялись на борт корабля, где состоялся короткий митинг, сообщает УНИАН.