середа, квітня 13, 2011

Силы Каддафи начали масштабное наступление на Адждабию

Силы Каддафи в субботу подвергли массированному артобстрелу город Адждабия, расположенный к юго-западу от Бенгази, и начали наступление на него по всем направлениям, сообщает спутниковый телеканал Al-Jazeera. По данным телеканала, город спешно покидают остававшиеся там до последнего момента мирные жители.
Между жизнью и смертью
Есть и еще причина, которую нельзя не учитывать, рассказывая о подводных катастрофах. Специалисты считают, что виной гибели подводных кораблей и их экипажей становятся не только внешние неблагоприятные факторы - они сопутствуют любому подводному плаванию, - техническое состояние или подготовленность людей. Как это ни парадоксально звучит, но опасность представляет сам факт существования этой техники. Любая субмарина, по словам специалистов, похожа на пороховой погреб, в котором кто-то постоянно курит.
Не скажет ни камень, ни крест...

Сегодня на дне Мирового океана покоятся 6 атомных подводных лодок: две американские "Трешер" и "Скорпион", четыре советские К-8, K-219, К-278 "Комсомолец", K-27. Если посмотреть статистику подводных катастроф, сопоставить число погибших в мирное время субмарин с их общим количеством, то в СССР из 535 построенных подводных лодок различных классов затонуло 6 кораблей, то есть 1 погибшая лодка на 89 находящихся в строю. В США - 1 корабль к 33 действующим.
 Мубарак - в тюрьме, а Медведев говорит о разногласиях с Путиным. Что бы это значило?
Людмила Телень, главный редактор сайта Радио Свобода
Как все же предсказуемы российские политики-политологи, с энтузиазмом бросающиеся поддерживать силы добра за Кремлевской стеной.

http://www.svobodanews.ru/content/article/3555812.html
ПОДВОДНЫЕ СИЛЫ СФ: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ
На Северном флоте немногим более года назад было создано крупнейшее объединение, в которое вошли все соединения атомных подводных лодок, - Краснознамённые подводные силы Северного флота. О достижениях экипажей субмарин и преданности подводников избранному пути «Красной звезде» рассказал начальник штаба подводных сил СФ контр-адмирал Виктор КОЧЕМАЗОВ.

http://www.redstar.ru/2011/04/02_04/2_02.html