четвер, квітня 14, 2011

Адмирал вступился за каперанга

Обвинительное заключение военного прокурора Тихоокеанского флота по факту аварии на атомной подводной лодке К-152 «Нерпа» инкриминирует командиру АПЛ гвардии капитану первого ранга Дмитрию Лаврентьеву превышение должностных полномочий.
В неофициальных беседах многие действующие офицеры ТОФ выражают несогласие с тем, что виновен только командир, и называют действия флотской прокуратуры поиском крайнего. Свою точку зрения РИА PrimaMedia высказал командующий Тихоокеанским флотом в 1986-1993 годах адмирал Геннадий Хватов.
http://www.vladnews.ru/2916/Pravoporyadok/Admiral_vstupilsya_za_kaperanga
Теракт в Минске: правда или ложь?

Власти стараются максимально использовать эту ситуацию… Лукашенко пригрозил ответственностью всем, кто якобы распространяет слухи о дефиците продуктов питания, валюты...
В Минске вчера был день скорби по жертвам теракта 11 апреля в столичном метро. 12 погибших, более 200 раненых... На месте трагедии люди возлагают цветы и зажигают свечи...
И именно в этот момент из уст президента Беларуси Александра Лукашенко звучит очередная победная реляция: преступники найдены!.. Все будут за решеткой.
http://www.unian.net/rus/news/news-431049.html

На Украине могут отменить обязательный техосмотр автомобилей
14.04.11 12:38
Президент Украины Виктор Янукович предлагает отменить обязательный техосмотр автомобилей.

О столкновении апл К-19 15 ноября 1969года.(окончание)

В рапорте сказано, что я не вдавался в подробности. Эти подробности, рас¬крывающие обстановку в центральном посту лодки во время столкновения, я излагаю ниже. И так, был получен доклад от акустиков, что с переходом на глу¬бину 60 метров горизонт чист.
Вахтенный офицер капитан 3 ранга Беликов Николай Васильевич в соответ¬ствии с распорядком дня дал команду: «Приготовиться к завтраку» и, так как вестовой накрывал стол в кают-компании, люк во второй отсек был открыт.

Белковский: разгон НТВ был задуман еще при Ельцине — Путин лишь осуществил проект

Исполнилось ровно 10 лет с момента фактического захвата государством телеканала НТВ.
14 апреля 2011
Спецоперация имела кодовое название «Конфликт хозяйствующих субъектов», и обществу в доказательство даже приводились цифры кредита, который менеджмент канала должен был немедленно уплатить. Но все прекрасно понимали, «чья кошка съела мясо».

http://www.specletter.com/obcshestvo/2011-04-14/belkovskii-razgon-ntv-byl-zaduman-ecshe-pri-eltsine-putin-lish-osucshestvil-proekt.html